Подскажите, плиз, про размеры коробки

  • Автор темы Автор темы MikleN
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikleN

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Если размер коробки указан как 370х100х235, а на развертке (jpg)указаны размеры: 367х232х97 соответственно, то при отрисовке развертки (для представления в векторе с дизайном) ориентироваться на какие из этих размеров?
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Не совсем понял.
Посмотреть бы чертеж.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

не могу найти, как присоединить файл ;-]
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Кнопка "расширеный режим", затем "управление файлами".
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

спасибо
вот
 

Вложения

  • gift box diecut 715.jpg
    gift box diecut 715.jpg
    154.4 КБ · Просм.: 2 416
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Как я понял, толщина материала 2,5-3 мм, поэтому 370х100х235 это внешние размеры коробки в собранном виде.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Т.е. "граница" рисунка на передней части коробки должно быть шириной 368,5, чтобы при сгибаниях оно не сползло?
Т.Е. просто обрисовать эту "китайскую" развертку не получится?
Нужно все части со сгибами расширять во всех направлениях по 0,75 мм?
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

MikleN сказал(а):
Т.е. "граница" рисунка на передней части коробки должно быть шириной 368,5, чтобы при сгибаниях оно не сползло?
Т.Е. просто обрисовать эту "китайскую" развертку не получится?
Нужно все части со сгибами расширять во всех направлениях по 0,75 мм?
Сделай как все нормальные бедные дизайнеры и конструкторы упаковки.
Возьми материал из которого собираетесь делать коробку,помести на него развертку и ручками выреж коробку.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

У меня нет материала для коробки (она в китае будет изготавливаться).
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

MikleN сказал(а):
У меня нет материала для коробки (она в китае будет изготавливаться).
Извините за нескромный вопросы.А в Австралии нельзя заказать?
Не ну действительно ,что в России не легче сделать?
И спецификации на коробку не существует?
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

:)
Не знаю. В Китае, наверное, выгоднее, особенно, если и изделие там изготавливается.
Меня попросили сделать макет для печати.
Я хотела пойти простым путем - отрисовать JPG и наложить дизайн, но придется по размерам чертить...

Спасибо за ответы. 'thank'
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

MikleN сказал(а):
:)
Не знаю. В Китае, наверное, выгоднее, особенно, если и изделие там изготавливается.
Меня попросили сделать макет для печати.
Я хотела пойти простым путем - отрисовать JPG и наложить дизайн, но придется по размерам чертить...

Спасибо за ответы. 'thank'
Можно попросить разработать в штанцбюро.Сам контур, пробную резку.В некоторых это делают бесплатно.
На первый взгляд - это обычна "одна точка склейки", дно - "ласточкин хвост"
Проще не значит правильно :)
А у упаковки как правило немаленькие дорогие тиражи, куча послепечатки (УФ, конгрев, тиснение фольгой...) Гарантия что изделие поместится должна быть 100%.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

MikleN сказал(а):
Я хотела пойти простым путем - отрисовать JPG и наложить дизайн, но придется по размерам чертить...
А зачем отрисовывать картинку, если есть размеры?
Мадам нечем больше заняться?
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Я думал, что Вас (MikleN) успокоят мои объяснения откуда берутся разные числа.
И вы воспользуетесь чертежом.
Вы не доверяете людям давшим Вам чертеж???
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

MikleN сказал(а):
:)
Я хотела пойти простым путем - отрисовать JPG и наложить дизайн, но придется по размерам чертить...
Интересно, как вы будете чертить не зная какой материал будет вырубаться?
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Если размер коробки указан как 370х100х235
Это наверняка габаритный размер. А они всегда шли с примечанием:
* размеры для справки
_______________________
Если есть развертка с размерами от нее и надо оталкиваться. Этот чертеж ведь не просто так появился? В крайнем случае нужно найти "крайнего".
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Спасибо за ответы. Теперь стало понятно, что нужно ориентироваться на развертку.

For IP: Я не то, чтобы не доверяю, просто попыталась понять, почему такие расхождения в размерах и как сделать, чтобы картинка не "уплыла" при сборке. Спасибо. Ваш ответ мне помог.

For MetroidZ: Вот это - "габаритные размеры" - поставило все на свои места. Спасибо.

Я думаю, что в типографиях, где упаковки много изготавливается есть определенные правила представления размеров (чтобы не оставалось двусмысленностей...), соответственно, они где-то описаны. Только я их не нашла. Вот и спросила.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Судя по картинке, вам прислали чертеж вырубного штампа для данной коробки.
Отрисовываете его по указанным размерам, кладете на слой, и поверх (или на нижних слоях) отрисовываете свой дизайн. Должно все попастьпри вырубке, на сколько это вообще возможно.
Единственное что надо узнать, этот чертеж т.н. "лицо печати" или нет. Т.е. зеркалить вам его при отрисовке или нет.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

VicIvan сказал(а):
Сделай как все нормальные бедные дизайнеры и конструкторы упаковки.
Возьми материал из которого собираетесь делать коробку,помести на него развертку и ручками выреж коробку.
Дельный совет.
При самостоятельной сборке, некоторые моменты сразу становятся понятными. Во всяком случае, при самом заказе легче будет объяснить, что и как нужно делать.
 
Ответ: Подскажите, плиз, про размеры коробки

Не очень понимаю в чём проблема?!

Вам дан чертёж вырубного штампа, с указанием точных размеров (надеюсь это мм.) Коробка судя по всему из микрогофрокартона. Поскольку материал имеет толщину, указаны еще и размеры коробки в сложенном виде.

Ваша задача, отрисовать в векторе контуры штампа и наложить на него изображение. Незабудьте про вылеты за края штампа... ну и к биговкам лучше очень четко не привязываться. Выяснить, у китайских друзей, лицо это или оборот коробки - было бы не лишним. Ну и узнать тех. требования по точности высечки.

ЗЫ:Кстати, в чертеже сидит ошибка... сторона которая идёт под склейку должна быть меньше на толщину материала, а в чертеже обе стороны 97... С крышкой тоже самое... ну и по замкам нужно смотреть. очень бы рекомендовал показать сею развертку изготовителям вырубных штампов, для корректировки и макетирования.

Если не заморачиваться: ставьте свой дезигн на эту развертку и усё...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.