Подскажите по печати по дереву

  • Автор темы Автор темы uralm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

uralm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. От полиграфии очень далек. Подскажите пожалуйста, какая технология печати по дереву используется в данном случае обычно? В какую сторону мне двигаться?

e2730d.jpg


1315220218_500_1.jpg


Спасибо
 
Подскажите пожалуйста, какая технология печати по дереву используется в данном случае обычно? В какую сторону мне двигаться?
Очередной вопрос ни о чем...
Технологий нанесения "картинки" на дерево масса.
Вам "для себя" или в промышленных масштабах?
Конечную цель хотя бы поясните.
 
Тяжело делать вопрос "О чем", когда в теме разбираешься хуже чем свинья в апельсинах :). Поэтому и пытаюсь понять от какой технологии печати отталкиваться.

Необходима мелкосерийная печать развивающих игр на продажу, т.е. 5-10 экзепляров. Печать на фанере. Максимальные размеры 40х40 см.
 
- прямая УФ печать
- шелкотрафарет
- печать на самоклейке и прикатка к фанере
потом лазером выжигаем, или сначало выжигаем, оставляя мостики в конутре, потом печатаем

Печать на фанере. Уф печать на фанере. Печать на фанере цена. Печать на фанере Москва. Заказать услуги широкоформатной печати на фанере
вот например УФ принетр и прямая печать по фанере.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: uralm и garif
Но честно скажу, это головняк, раскрой только лазером, так как фреза дает заусенцы.
для рекламных конструкций заусенцы не беда, шкуркой ручники тиранут и порядок, для детей должно быть все гладко, только лазер.

Еще добавлю. фанера только шлифованая, желательно грунтовать, иначе нанесение будет дрислявым. потом можно покрыть лаком, так же УФ печать лаком, шелкотрафарет или аэрозольным паркетным. кто как умеет, будет очень красиво, но дорого.
 
Огромное спасибо за ответ.

-прямая УФ печать
Тут более-менее все понятно

- шелкотрафарет
Не будет ли дорог такой тип печати при мелкосерийном производстве?

- печать на самоклейке и прикатка к фанере
Спасибо за идею, полез смотреть игрушки ребенка - действительно, на многих используется самоклейка :). Как я понимаю этот вариант наиболее бюджетный?

Но честно скажу, это головняк, раскрой только лазером, так как фреза дает заусенцы.
как можно по игрушкам определить был раскрой лазером или нет? Если торец белый - это фреза? Или лазер также оставляет белый торец?
 
Да, при мелкосерийном шелкотрафарет дорог, его плюс, в том, что наносит довольно толстый слой краски.
УФ печать тоже лучше выбирать не по разрешению а по размеру капли, что бы перекрывала фанеру.
Но защищать изображение надо все равно, УФ краска хоть и сидит на фанере крепко, выцарапываться будет полюбому.
Лак лучший вариант, в принципе его можно наносить самостоятельно из краскапульта, выбираете что по экологичнее и сохнет быстрее
 
Лазер оставляет темный торец. Гидрообразивной резкой думаю не балуются.
 
Лазер оставляет темный торец. Гидрообразивной резкой думаю не балуются.

понял. Значит в основной массе используют фрезеровку.

Вопрос возник по самоклейке. Как понял по тем игрушкам, которые есть, самокрейку клеют после вырезания формы. Есть ли решения для более "надежного" оформления краев? Т.е. будет ли самоклейка меньше махриться, если например сделать обработку лаком? Или я глупости говорю? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.