Подсвечивание фрэймов в CS5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Абдилхамидов Р.

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите, можно как-то отключить подсвечивание фреймов объектов при прохождении мыши над ними. Такой фичи не было в Сs3. Так неудобно отвлекают - чтобы посмотреть дизайн нужно искать для мыши свободное место, чтобы ничего не подсвечивалось.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

отключите умные направляющие...
 

Абдилхамидов Р.

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Это эти: View->Grid&Guides->Smart Guides?
Так я их отключил, а эффект не отключился
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Вы случайно имеете в виду не так называемый "маркер захвата содержимого" - при наведении на фрейм появляется кружок позволяющий зацепиться за него и двигать объект. Он в CS5 впервые появился. Если это он, то его можно отключить Просмотр -> Вспомогательные элементы -> Скрыть маркер захвата содержимого.
Вот сссылочка на хелп про этот маркер.
http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WS65791E16-4E4C-45a8-B199-0AC4FDB71D98a.html
На английском он называется "content grabber".
 

Абдилхамидов Р.

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Вы случайно имеете в виду не так называемый "маркер захвата содержимого" - при наведении на фрейм появляется кружок позволяющий зацепиться за него и двигать объект. Он в CS5 впервые появился. Если это он, то его можно отключить Просмотр -> Вспомогательные элементы -> Скрыть маркер захвата содержимого.
Вот сссылочка на хелп про этот маркер.
http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WS65791E16-4E4C-45a8-B199-0AC4FDB71D98a.html
На английском он называется "content grabber".

К сожалению, я не это имею ввиду, это я разобрался как откл-вкл. Не отключаются именно Smart Guides, они в илле по Ctrl-U включаются-отключаются, а вот в моем индизе (версия 7.0.2) снимаю галочку напротив Smart Guides или ставлю - эффекта нет, они упрямо не выключаются.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

У меня та же версия (7.0.2), только русская локализация. Только что попробовала отключить быстрые направляющие - отключаются именно они, т.е. буквально перестает появляться динамическая бледно-зеленая направляющая при перемещении объекта, но подсветка объекта под курсором остается. Это я к тому, что может подсветка с направляющими не связана?
 

Абдилхамидов Р.

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

У меня та же версия (7.0.2), только русская локализация. Только что попробовала отключить быстрые направляющие - отключаются именно они, т.е. буквально перестает появляться динамическая бледно-зеленая направляющая при перемещении объекта, но подсветка объекта под курсором остается. Это я к тому, что может подсветка с направляющими не связана?

Видимо, да. Тогда получается, что подстветку объекта под курсором нельзя отключить.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Инструмент не пробовали сменить, например, 'H' выбрать?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Любая смена режима просмотра убирает подсветку объекта до следующего движения мыши.
Режим оверпринта, убрать/показать направляющие и т.п.
Щёлк горячими клавишами, насладились дизайном (кстати, а курсор не мешает?) и работаем дальше.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Это у них фича такая новая. Придется искать в ней плюсы и привыкать. Она же связана и с их другой новой фичей - выделив объект он остается зацепленным, т.е. независимо от того как он иерархически расположен. Думаю, что если найти как отключить именно вот эту основную фичу по "захвату" объекта, то и подсветка объектов тоже отключится.
З.Ы. надеюсь слово "фича" допустимо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

тут пока допустимо. ибо Жорж пока не зверствует.

найти бы способ отключить эту радость - настало бы счастье.
ибо достаёт.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

MAO_the_Doom, Ctrl+Shift+A или через слои - нет?
 

Абдилхамидов Р.

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

интересно, можно ли это навязанное "удобство" отключить при помощи скриптинга?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

нет скорее всего
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

...чтобы посмотреть дизайн нужно искать...
Простите, а чем Вас для этой цели режим Preview не устраивает? Клавишку нажал, посмотрел...
Я правда не понимаю.

Не по теме:
Вот еще интересно: отображение скрытых символов Вам не мешает?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Подсвечивание фрэймов в CS5

Так я их отключил,
Извиняюсь, видимо настолько привык к умным направляющим(вообще не выключаю и не представляю как без них жить), что и эту фишку программы к ним причислил. A**Z прав:
- и никаких проблем)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.