Поиск работы. Какова ныне стратегия и тактика оного?

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Даже при платном доступе? 'hmmm'
Да. Именно на ХХ есть такая функция "скрыть резюме от просмотров". В этом случае резюме увидят только те работодатели, на чье объявление соискатель откликнулся сам. Остальные его не увидят совсем.
Расскажите подробнее какими ресурсами пользуетесь?
На сегодняшний день HH, superjob (очень сильно испортился где-то год назад), rabota.ru, joblab.ru (бывший job-mo.ru, кстати, абсолютно бесплатный для работодателей) ну и профресурсы, их ТС назвал в стартовом посте.
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
На сегодняшний день HH, superjob (очень сильно испортился где-то год назад), rabota.ru, joblab.ru (бывший job-mo.ru, кстати, абсолютно бесплатный для работодателей) ну и профресурсы, их ТС назвал в стартовом посте.
Я бы еще назвал приложения на смартфоне, но то ли реальная картина трудоустройства настолько печальна, то ли приложения не так часто обновляют свои базы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
потомушта все йожи пошли в сантехники
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Отдал штуку за ремонт холодильника почесал в затылке.
Подробностей о профессии ремесленника-ремонтника не знаю. Но у нас их очень мало и дерут втридорога, любые. Почему их мало – тоже не знаю.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хотя вспомнил, посты некоего украинца, решившего ехать в Варшаву с намерением зарабатывать на заточке парикмахерских и маникюрных инструментов. Он увидел, что заточка стоит от 40-50 зл за штуку (около 10-12 евро). Прикинул, что сможет это делать за 10 злотых. Приехал. Я увидел его нытье, что у него, подсчитав все расходы, выходит даже дороже, чем у польских мастеров точила. Больше постов не видел :)
 
Последнее редактирование:

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Я увидел его нытье, что у него, подсчитав все расходы, выходит даже дороже, чем у польских мастеров точила. Больше постов не видел :)
У понаехавшего априори будет будет больше расходов, чем у местного, что уже обсуждалось в этой теме. Начиная от аренды жилья, заканчивая приобретением всего необходимого для текущей жизни.
117713
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
ну вот йож. ты и нашёл своё призвание. за стиралки тоже много берут. задумайся!
Да ну нафиг.
Когда в моем "Вирпуле 6 чуЙство" помпа откачки зашумела - сам поменял. Но пока внутри ковырялся - деньги не просто так берут.
Вроде два винта, два хомута и один разъем, но очень неудобно. :(
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это тебе ну нафиг. а йожам счастие
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Смотри как андрейка переживает '))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ато. за тебя же переживаю
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Подробностей о профессии ремесленника-ремонтника не знаю. Но у нас их очень мало и дерут втридорога, любые. Почему их мало – тоже не знаю.
У меня и сантехник замечательный и мастер по холодильникам есть.

А подробности такие: вот если бы я в гараже своем стенд собрал и мне бы камеры и холодильники привозили.
А так всё на себе: балон реагента, резак, манометры, инструмента куча, распространенных деталей целая сумка от термостатов, до лампочек подсветки и уплотнителей дверей.
Как правило всегда грязь и пыль махровая, ибо холодильники никто не отодвигает и не моет сзади, пока не сломается.
Но мастер замечательный и не бедствует.
Отвечает за каждую взятую купюру.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вдруг сантехник-то получше будет? Всегда нравилось чинить всякое.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да ну на. Лучше деньгами.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
...joblab.ru (бывший job-mo.ru, кстати, абсолютно бесплатный для работодателей...
Спасибо за наводку. Работодатели нынче прижимистые и за подписку на всяких джобах и хихи им платить бешеные тарифы не охота. К тому же тем соискателям, кому далеко за 50 там вешаться бесполезно.

ps. стульчик из под меня лично пока никто не выдергивает, но в связи с нехорошими тенденциями он стал ощутимо шататься. На всякий случай стелю соломку :)
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
А что, кроме Москвы других миллионников нет? Я бы написал - на любой миллионник.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Я искал работу так. По разным сайтам искал объявы о поиске сотрудников от известных мне фирм, и отсылал только им своё резюме. Нашёл за 15 дней. Но это в Москве...