Поиск работы. Какова ныне стратегия и тактика оного?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
РКП сообщала о Большие тиражи книг стали редкостью в России, заявили в книжной палате
а так в целом спада не наблюдается http://bookchamber.ru/download/stat/stat_2018.pdf
117569

117570
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну можно напрямую искать вакансии в интересующих местах. ближе к дому и т.п.
Посмотреть на сайтах РА и крупных типографиях контакты отделов кадров.
нормальные спецы всегда нужны;
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Бумажные — исчезают.
В прошлом году увидел статистику общего количества всех тиражей за 5 или 7 предыдущих лет. Они упали в 5 раз. Стало 20% от изданного в начале того периода.
По электронным книгам: да, корректура никуда не денется, верстать такие всё равно надо (пока ИИ о них сам не узнал).
И ещё переиздания останутся, включая стереотипные (т. е. со сканов).

Последними, видимо, сдадутся учебники, перед заныриванием внутрь учебных планшетов.
я тут купил бумажную книгу по Java читать невозможно, качество редкое говно, напечатана струйником!!!
вот и покупай лицензии '))' Нашел издателя, спросил с чего так хреново печатаете, говорит на офсет денег нет, не покупают книги дорогие. При том, что в выходных данных стоит оффсетная печать !
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
я тут купил бумажную книгу по Java читать невозможно, качество редкое говно, напечатана струйником!!!
вот и покупай лицензии '))' Нашел издателя, спросил с чего так хреново печатаете, говорит на офсет денег нет, не покупают книги дорогие. При том, что в выходных данных стоит оффсетная печать !
А зачем бумажные книги по программированию? Мне вот для питона за глаза хватает официальной документации, что на стандартные модули, что на сторонние библиотеки.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Ну можно напрямую искать вакансии в интересующих местах. ближе к дому и т.п.
Посмотреть на сайтах РА и крупных типографиях контакты отделов кадров.
нормальные спецы всегда нужны;
Кстати да — я так в типографию и попал в своё время. Пришел в отдел кадров, заполнил анкету.
Через неделю позвонили.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А зачем бумажные книги по программированию? Мне вот для питона за глаза хватает официальной документации, что на стандартные модули, что на сторонние библиотеки.
я порой бываю в местах, где нет интернета, а с гаджетов читать не всегда удобно, глазки берегу, ну я так думал, пока не купил эту каку, от чеховского полиграфа
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Часто читаю требования к вакансиям: нужно знать от нотной грамоты до программирования на Ruby, от 1с до 3д макса, от PhotoDraw до CorelShopa, уметь рисовать, опыт от 10 лет, возраст до 35... А в итоге: визитки в документцентре делать и ксерокопии. Так что мешает все эти требования перепечатать в свое резюме: на собеседование главное попасть, там уж выяснишь - что реально нужно, что прозапас пожелания...
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Я б так написал. Когда петух жареный клюнет, тогда и чакры растопырятся, и место найдёшь. А пока работаешь, все эти советы и рекомендации — чистой воды профанация и демагогия.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
На работных сайтах их владельцы генерируют заведомо левые вакансии с тем, чтобы повысить посещаемость своего сайта (и собрать больше рекламы). В списках вакансий полным-полно висящих годами объявлений: это кадровые службы следят за рынком, собирают инфу о пожеланиях кандидатов. Чтобы потом брать распечатки с окладами жалований, на которые новички готовы горбатиться,— брать их в руки и ейными харями в морды тыкать своим сотрудникам: "Смотрите, какая очередь на ваши места стоит!". А также иметь поводы для бравурных отчётов о своей кадровой деятельности перед начальством.

Миф о существовании спроса на услуги фрилансеров есть миф, созданный и раздуваемый фриланс-биржами.

От полиграфии на памяти нашего поколения останутся:
- бланки строгой отчётности, удостоверения и т. п. документы,
- ценные бумаги,
- этикетка и упаковка; флексопечать,
- изготовление единичных подарочных экземпляров грамот, дипломов, книг.
Интернет, цифро- и автоматизация и примкнувший к ним ИИ сожрут остальное.

Помните профессии "кучер", "шорник"?
А давно ли фотографы вытерли последние слёзы от появления ксероксов, уничтоживших заказы "фотокопирование документов"?

Надо просто принять как данность постепенное исчезновение отрасли "полиграфия". Не полное, но исчезновение.

Теоретически следует как можно быстрее выучиться, в т. ч. путём самообразования, на более востребованные профессии.
true.
я бы даже подарочные грамоты-книги и прочий мусор тоже вычеркнул.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
ох... недавно выдающаяся вакансия попалась. ну там ничего сложного, брендирование спецодежды... но...
"политика компании - работа только на планшете"
Ну то есть мышкой - нельзя!
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
У нас в городе проблема не в том, что не приглашают на собеседования, а в небольших зарплатах...
Дизайнеров хотят найти за 12-20к руб. Причем это за полный рабочий день, где тебя завалят рутиной.
Понимаю еще, если бы было много свободного времени, можно было бы подработку найти - так нет, либо времени на это не будет, либо злой начальник скажет, что в рабочее время нельзя заниматься сторонними проектами. Была бы нормальная зарплата (ну хотя бы от 30к)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
возможно, имелся ввиду не рисовальный, а обычный, вместо компа
Кстати наверно можно хорошо экономить на электроэнергии! + планшет работник может брать домой и дома работать
Ведь главное, чтоб был необходимый софт, и он нормально работал, без тормозов
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я слежу за польской группой рисовальщиков на ФБ, вижу, что там многие работают на планшетах, с пером. По большому счету хороший планшет не хуже десктопа и для офисной работы.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
возможно, имелся ввиду не рисовальный, а обычный, вместо компа
нет. именно вместо мыши. я понимаю, что привыкнуть можно ко всему... но вот чтобы так, насильственно? и зачем?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Я слежу за польской группой рисовальщиков на ФБ, вижу, что там многие работают на планшетах, с пером. По большому счету хороший планшет не хуже десктопа и для офисной работы.
ну так то рисовальщики, а я то нет.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
У нас в городе проблема не в том, что не приглашают на собеседования, а в небольших зарплатах...
Дизайнеров хотят найти за 12-20к руб. Причем это за полный рабочий день, где тебя завалят рутиной.
Понимаю еще, если бы было много свободного времени, можно было бы подработку найти - так нет, либо времени на это не будет, либо злой начальник скажет, что в рабочее время нельзя заниматься сторонними проектами. Была бы нормальная зарплата (ну хотя бы от 30к)
город менять. человек не дерево, ноги не корни.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Менять есть смысл только на нерезиновку. И человек-то может и не корни а вот продавать ипотечную квартиру и забирать ребенка из школы кружков и секций ради прибавки в 10-20 тыр. ну-ну.