Поиск типографии: цена-качество

Ban Basat

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Всем доброго времени суток.

У меня вопрос связан с поиском подходящей типографии для тиражирования большого объема CD дисков. В гугл ищу типографии пока по цене и выходит в среднем цена за диск от 1000 шт. 10 руб. Но я нашел некоторые типографии (если быть точнее, то пока 4) у которых цена существенно выше от преобладающего количества других типографий (от 17 руб. до 20 руб. за шт., начиная от 1000 шт.). Технология производства одинаковая (репликация/заводской метод), а цена существенно выше.

Может кто знает с чем это связано? Подскажите, пожалуйста. Не хотелось бы попасть на недобросовестную типографию, которая говорит одно, а делает по-другому.

P.S.
Если кто знает отличные и проверенные типографии, то скиньте на них ссылки.

Заранее спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
у которых цена существенно выше
У них, поди своё оборудование только на малые тиражи, а большие они переразмещают. Отсюда и цена.
Кстати, она сейчас в районе 8 руб за 1000 и меньше 7 при тиражах бо́льших, чем 5000.
 

Ban Basat

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
а большие они переращмещают
Я позвонил в одну такую типографию с этим вопросом. Мне сказали, что у них целый завод, репликационный метод, что те дешевые типографии могут меня кинуть и сделать все на болванках и т.д. и т.п.
Вот я не знаю как-то уж очень странно все это выглядит. Очень много дешевых, и мало дорогих. Видимо действительно переразмещают.

Т.е. если я правильно Вас понял, то дешевые типографии работают добросовестно и со своим оборудованием для больших тиражей? И доверять их информации, предложенной на сайте, можно?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Доверять нужно жене, а в бизнесе — читать договоры.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, во первых это всё таки не типографии, во вторых, зависит от того, какие именно услуги они включают в стоимость.
Бывает просто натиражировать болванку, бывает вплоть до изготовления коробки, полиграфии, упаковки.

А на болванки писать точно не будут, и тех, кто такое на уши вешает точно нужно стороной обходить.
Дорого слишком выйдет :)