Поиск used CTF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цуаныч

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
29
Уважаемые коллеги!
Мы ищем CTF 4UP с хорошей геометрией под небольшую загрузку, около 2 рулонов в месяц, с ресурсом работы без больших проблем лет на 5.
Стоит ли рассматривать как возможный вариант SelectSet 7000? Машина честная, но смущает долговечность и возможность замены газового лазера.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Поиск used CTF

В принципе, на еbay есть абсолютно новые лазерные модули к SS5000/7000 вкупе с высоковольтным инвертором (который и есть основная проблема).
Но машины все очень старые, электронные платы многослойные и порой выдают ТАКИЕ коленца! HELPER не даст соврать. С одной стороны многоблочность электроники облегчает поиск неисправности, но по закону: чем больше деталей, тем вероятнее отказ.
Судя по форумам, вт.ч. и западным, криков о помощи по SS меньше, чем Авантрам, которые я люблю больше (так уж сложилось).
И стальной барабан не имеет эффекта "треснувшей бочки", так что ganging работает на SSet'ах честно.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Поиск used CTF

Стоит ли рассматривать как возможный вариант SelectSet 7000?
Если покупать, так минимум два - второй на запчасти. Но 5 лет гарантировать работоспособность - никто не рискнет. Тем более, что последние продажи, если не ошибаюсь, пришлись на 1995-1996 год. Если брать из линейки AGFA. то Авантру 30. Ее последние продажи были 2002 год, но будет сильно дороже SS7000, да и найти сложнее.
agfa-ats, кратко и точно дал характеристику по SS7000, добавить особо нечего.
 

alex_boyko

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Поиск used CTF

Аппарат 7000 реально стар. при том, что разница между ХОРОШИМИ аппаратами -- 30-ка и 7000 -- в цене не столь уж высока. ну 2 кило баксов, ну 2 кило евро, а с 30-й прощее и в ремонте и в обслуге. Ещё не маловажно -- откуда брать. Если в б.Союзе -- очень осторожно, я не рискнул. За своей 30-й я сам ездил в польшу и брал из первых рук. аппарат ни разу толком не проглючило за 3 года работы. Владимир Ильич не даст соврать :) я у него всегда консультируюсь :) а с 30-й ни разу не побеспокоил :) тут много вопросов -- требования к аппарату, ликвидность, бюджет... Может, вообще Мако 46-й рассмотреть, если уж на то пошло
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Поиск used CTF

И везти Селектсет надо весьма аккуратно и без трясок по ухабам! Даже при залоченной голове!
У меня был случай тут - перевезли без меня, сами всё лочили абы-кабы. Когда при запуске аппарат заполосил и начало клинить голову, то припали к тетушкиной груди - выручайте!
В итоге вибрации головы превысили все мыслимые лимиты. 4 дня непрерывной борьбы 2-х сервисников с заменой массы деталей: мотор, рельсы, ремень стальной , подшипники и много чего по мелочи. В один из моментов остался только голый барабан на станине.
Счет от AGFA им пришел такой, что могли бы еще такой аппарат прикупить с проявкой в придачу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.