Поймать растр от 0.1 до 0.8%

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@lipatkin, вам 0.8% нужно т.к. на "кодаке" формы делаете по флексу?
Вы попробуйте не битмапвьювер, а Flexo Perfection. Там есть подсветка проблемных мест: минимальноо растра и пробелов/обрывов.
Есть проблема с отловом минимального растра при гибриде.
Абсолютно точно - на кодак )). Просто есть заказчики, которые без кривой растискивания хотят попробовать сделать заказ. Компания Кодак сама пишет, что кривая не нужна. Но на РИПе без кривой выводятся все точки — нельзя задать обрезку. Ну и в результате все это на форме )).
romyk предложил хороший вариант - просматривать и во вьювере выбрать галку BreakOut.
Славу богу таких заказов немного.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Позвольте уточнить несколько вопросов:
Для чего вам нужно отловить этот диапазон? Что бы отдать файл на переделку допечатникам? Чтобы срезать его в РИПе?
РИП вы какой используете? Если от Эско, то чем вас такой вариант не устраивает для того что бы задать обрезку?
Clipboard01.jpg
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@Dmitriy,
РИП Prinergy.
Один заказчик уперся: не надо в моих файлах ничего резать и кривая мне не нужна. Поэтому надо оперативно смотреть и лицом тыкать )).
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
:( бывает. Тяжелое детство, восьмибитные игрушки аналоговые формы.

А сделать в Принержи пустую Calibration curve (где и Current и Target без изменений) и поставить обрезку в 1% не вариант? Просто заказчику об этом не говорить, а объяснить что меньше одного процента на форму не выходит.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
А сделать в Принержи пустую Calibration curve (где и Current и Target без изменений) и поставить обрезку в 1% не вариант? Просто заказчику об этом не говорить, а объяснить что меньше одного процента на форму не выходит.
В результате я к этому пришел )). Часть заказчиков знает, что мы можем меньше. У некоторых заказчиков размер точки на форме в области 1% — 0.6-0.8