Показать все объекты rgb

  • Автор темы Автор темы V330
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V330

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Как в иллюстраторе увидеть все объекты rgb? В кореле можно было бы использовать поиск объектов, и далее задавать их свойства. Здесь если поиск, то обязательно текст. В мануалах обычно пишут проверить File | Document color mode | CMYK color или RGB color. Но это не гарантирует, что всё будет только в cmyk или только в rgb.
 
А что это по-вашему гарантирует? Подход иллюстратора и корела к управлению цветом несколько разный.
Ну если хочется гляньте в Document info.
 
@V330, увидеть (выделить) все растровые rgb объекты документа?
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen
А что это по-вашему гарантирует?
Ничего. Я могу легко поставить и cmyk-объекты и rgb. И когда я переведу это в pdf, это не сконвертируется в какое-то одно цветовое пространство.
@V330, увидеть (выделить) все растровые rgb объекты документа?
Любые. В акробате есть Output preview, в нем можно увидеть все rgb. Есть что-то подобное в иллюстраторе?
 
@V330, вы просто не умеете готовить pdf из Иллюстратора. :)
Видимо, по этой причине задате непонятные вопросы.
Если уж очень чешется - иллюстраторовское Документ Инфо вам в помощь.
 
Последнее редактирование:
Да совершенно понятные вопросы задает товарищ @V330
И чего вы накинулись? Что б вас через коромысло!

@garif, после того, как почешешься, покажи на скриншоте, как выделить RGB-растр через меню Иллюстратора?
Мне довольно часто необходимо это сделать, да никак не получается через, мать его, Иллюстратора, штатные средства, например Select > Object.

И для чего вы начали говорить про Акробат?
Человек спросил вас как умных, а вы начали пургу нести.
 
да ответ-то прост.

мусор этот иллюстратор, Жека.
 
Андрюш, сегодня мне и такого мусора хватает. ))
Главное (как и прежде) -- знать, в каких местах болячки. ))
 
да, Жек.

вот как ты представляешь "лидера" с такими ДИКИМИ проблемами.

всё через задницу в этом иллюстраторе.
 
А можно проиллюстрировать примером (порядок действий или файл), как вы получаете объекты (за исключением линков) в RGB и CMYK в одном и том же документе. Или, если вопрос в линках, привести пример, когда RGB-линки в CMYK документе являются проблемой? А то «мусор», «дикие проблемы» — это какие-то абстрактные сложности.
 
@garif, после того, как почешешься, покажи на скриншоте, как выделить RGB-растр через меню Иллюстратора?
@Evgen, не знаем мы, глупые дюже. :)

Если @V330 пояснит для чего конкретно это ему нужно - посыплю голову пеплом.
Если же окажется, что всего лишь для того, чтобы RGB не было в конечном pdf - продолжу радостно честаться! :))

Смысл пихать кучу растра в Иллюстратор? Название программы как бы намекает... ;)
 
Сохрани ПДФ и посмотри в акробате, как вариант костыля.
 
А можно проиллюстрировать примером (порядок действий или файл), как вы получаете объекты (за исключением линков) в RGB и CMYK в одном и том же документе.
Это не важно, важно что заказчик тем же или другим способом может их получить.
Если @V330 пояснит для чего конкретно это ему нужно - посыплю голову пеплом.
Стандартная предпечатная проверка.
Смысл пихать кучу растра в Иллюстратор? Название программы как бы намекает... ;)
Заказчики пихают. Можно конечно записывать pdf из ai и смотреть уже в акробате, и если есть rgb, снова открывать ai, конвертировать, снова записывать.
 
Банальное открытие документа чем не устраивает?
Capture_3.jpg
 
Это не важно, важно что заказчик тем же или другим способом может их получить.

Тем же — это каким? Собственно, этот вопрос я задал потому, что мне этот способ неизвестен и, по моему мнению его не существует. (Я полагаю, что мы говорим именно про иллюстраторовские файлы, а не про pdf неизвестного происхождения, которые и проверять имеет смысл в акробате)

Стандартная предпечатная проверка.

Заказчики пихают. Можно конечно записывать pdf из ai и смотреть уже в акробате, и если есть rgb, снова открывать ai, конвертировать, снова записывать.
Предпечатная проверка — это хорошо, но вы ведь не package ai на рип отправляете, а pdf, так что и проверять следует его. Если линки в RGB, это нормально, надо только поставить в настройках сохранения PDF преобразование в нужный вам CMYK.

P.S. Да, еще кажется старинные версии иллюстратора, вроде до 8-й могли CMYK c RGB одновременно содержать, но их файлы при открытии в новых версиях будут задавать вопрос как на скриншоте @jeine
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Стандартная предпечатная проверка.
Стандартная предпечатная проверка в Иллюстраторе? 'shok2'
Еще раз внимательно прочтите название программы и задумайтесь о ее предназначении.

Можно конечно записывать pdf из ai и смотреть уже в акробате, и если есть rgb, снова открывать ai, конвертировать, снова записывать.
Зачем?
Вам вот это окно хоть о чем-то говорит?
Снимок экрана 2015-12-16 в 12.38.20.png
 
Стандартная предпечатная проверка в Иллюстраторе? 'shok2'
Еще раз внимательно прочтите название программы и задумайтесь о ее предназначении.
Предназначение давно шире, у Esko даже есть плагин специальный Preflight. RGB линки он впрочем не ищет, AFAIK.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.