покритикуйте, плиз :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: покритикуйте, плиз :)

Psy сказал(а):
не, ребят, извините, не покажу :)
Из диалога на бракосочетании... :D

Итак, начнём с чистого листа
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

я не психолог но попробую разгадать суть этого логотипа...
желтый мячик - это жизнь, может быть судьба, которую человек никак не может догнать, поймать... фигурка самого человечка говорит о его внутреннем существе и скрытых инстинктах (сразу вспоминается теория Дарвина). Дорога без начала и конца - как знак вечности... а про направление дороги вниз могу сказать что про суицид кто-то уже говорил в этом обсуждении.

по цветам - сиреневый цвет как и фиолетовый у меня ассоциируется с людьми кому за ... не знаю почему... наверное потому что с нами когда-то жила старушка 93 года и она любила все сиренево-фиолетовое...
желтый, с ним надо быть осторожным - он с одной стороны может быть солнечным... но с другой стороны он может вызывает депресию, вспомним Достоевского ... ну а про человечка вообще могу сказать что невозможно быть здоровым человеком имея такой цвет....

психологический портрет
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: покритикуйте, плиз :)

eternia, а зачем сюда оригинал?
там все то же самое, только цвета посильнее и он растровый со всеми вытекающими последствиями

товарищ психолог, кстати, не видел, что дорога идет вниз, он-то думал, что она идет снизу вверх, постепенно сужаясь
насчет цветов - у него нет, видимо, четкого видения, как вообще все тут должно быть, вот ему хотелось, чтобы был человек, дорога, треугольник и вот эта желтая фигня (это символ чего-то в психологии). Да и, видимо, неплохо разбираясь в людях, он не совсем хорошо разбирается во влиянии на них визуального :/

слепил в какую-то более менее композицию, сроднился с ней и все - недостатков не видит, а когда я ему начала цитаты с вашей критикой приводить, конечно, обиделся и стал отстаивать свое детище - нет, я хочу градиент, нет, хочу именно треугольник и именно стоящим на острие... ну и т.д.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

eternia сказал(а):
я не психолог но попробую разгадать суть этого логотипа...

весь прикол в том, что реальность никогда не бывает однозначной, и имеет бесчисленное множество интерпретаций. Сколько бы ни пытались психологи и ученые её подвести под стандарты - ничего не получается. К примеру я легко проваливал любые тесты - потому что как и положено настоящему Водолею - усваиваю любые варианты ;)
Далее - у меня есть закомая, она - шизофреник. Много лет лечения ей не помогли. И вот она сама решила заняться психологией. И сейчас тонко издевается над психологами которые её лечат - потому что они - дундуки и она разбирается в этом деле лучше всех :)
Отсюда вывод: разные люди по-разному воспринимают разные цвета, и однозначного мнения тут никогда не будет :)
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

ronin сказал(а):
Отсюда вывод: разные люди по-разному воспринимают разные цвета, и однозначного мнения тут никогда не будет :)

совершенно с вами согласна... мой анализ в данном контексте лишь точка стороннего наблюдателя, каких миллионы... для достижения правильного результата необходимо изучить ассоциативные мнения многих людей и только тогда будет более четкая картина... подвести под статистику..
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: покритикуйте, плиз :)


Не по теме:
Психолог-шизофреник - довольно распространённое явление!
ЗЫ: вспомнил "Полёт над гнездом кукушки". Николсон жжёт!

 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

Psy сказал(а):
и вот эта желтая фигня (это символ чего-то в психологии)...
Эта желтая фигня называется "мон" это один из бесчисленных японских вариантов. К примеру этот же значек висел на бубне в одном из "Боёв без правил" - он имеет множество значений и скорее всего просто нравится товарищу психологу ;)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: покритикуйте, плиз :)


Не по теме:
ИМХО с психологами надо держаться осторожно, любая шутка может оказаться роковой (вплоть до вызова психбригады). Для кого - зависит от крепости нервов либо пациента, либо психолога.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: покритикуйте, плиз :)

dimohha+1!
ronin сказал(а):
А я сколько раз предлагал встретится - ты ж всё убегаешь ;) в какую сторону стрелу пускать, царевна? '{|' :)

Не по теме:
- очень тяжёлый случай! На почве алкоголизма, рвётся спасать какую-то царевну, стреляет из лука! Сам - белый, совсем горячий! Надо спасать человека, понимаетели!!!
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

чего то я не понял, на каком варианте свадьбы логотипа остановился заказчик?
когда будет народное гуляние окончательное обсуждение макета?
Хочу выпить за молодых:) а то все притихли.
 

Оноприенко

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

По поводу замечания дорога должна идти вверх очень верное, как мне кажется. Человечка помоему лучше вообще убрать оставить дорогу и это колесо с загадочными спицами, колесо лучше выполнить тиснением золотой фольгой(если дорого, то можно и так оставить), с дорогой нужно наверное хорошенько покумекать,толи её в томже стиле делать,толи с отблеском от колеса. Чем меньше элементов тем помоему солиднее будет выглядеть логотип, ну это я так думаю.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: покритикуйте, плиз :)

Оноприенко сказал(а):
...колесо лучше выполнить тиснением золотой фольгой...
Ага. И в шапку сайта! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.