Покритикуйте сайт плз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Буду признателен за разумную критику. Йад приготовил :)
Вообще хотелось бы услышать отзывы не только по главной странице. Бо дизайн для каждого раздела свой.
Сайт пока на тестовом хостинге и поэтому может медленно грузиться, сорри, да и не все страницы заполнены, но не суть
office.promtorgbank.ru
Хотелось услышать насколько удалось решить задачу создания сбалансированного "многоцветного" дизайна. 99.9% всех сайтов сейчас - это двухцветки. ИМХО их создатели плохо умеют уравновешивать разные цвета, что сильно ограничивает их в возможностях.
Модератору: это не реклама. Банк вообще рекламы не дает, поскольку обслуживает только "своих" и в привлечении дополнительных клиентов особо не заинтересован.
 

Вложения

  • Home_03.jpg
    Home_03.jpg
    198.9 КБ · Просм.: 975

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Покритикуйте сайт плз


Не по теме:
Не слишком солидный сайт для банка. Красивостей поменьше бы. Так чисто общее впечатление. Многоцветность не удалась
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Покритикуйте сайт плз

kirdyk сказал(а):
Хотелось услышать насколько удалось решить задачу создания сбалансированного "многоцветного" дизайна.
Задачу создания сбалансированного "многоцветного" дизайна решить не удалось.
 

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

А что именно-то не удалось?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Не обижайтесь, но просто очень дёшево смотрится.
Напоминает какую-то газету бесплатных объявлений.
Попробуйте хотя бы убрать эту цветопляску. Ближе к одной гамме.
По самому сайту пусть спецы скажут. Но с цветом - труба.
Да и "гороха", на мой взгляд дофига. Создаётся впечатление, что кроме главной страницы больше ничего не нужно, всё уже есть :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Покритикуйте сайт плз

для банка не солидно, — симафор.

ИМХО их создатели плохо умеют уравновешивать разные цвета,
ваш аттач это прекрасно показывает.
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Не солидно как-то. :( Больше похоже на персональную страничку, чем на сайт банка.
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

derGRIZA сказал(а):
Болше похоже на сайт Комсомольской правды :)
А помоему у КП.ру прекрасный новостной портал. Мне не по себе становится как представлю все сложности, которые могут возникнуть при разработке такого порталища.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Вот, похожий по направленности сайт: http://www.banki.ru

Сравните хотя бы вашу и их цветовую гамму.
 

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Посмотрел на Комсомолку - спасибо за "наводку". При наличии контента сайт (надо понимать, что это все же не портал) верстается за месяц (при наличии грамотной команды, конечно).
Он подтвердил общую тенденцию - мир переходит к многоцветным сайтам. Сомневающиеся могут посмотреть еще на РБ.ру или на УТРО.ру или на другие передовые новостные сайты. Собственно ноги у всех растут из Майкрософта - те были первыми, начав год назад продвигать многоцветность с серыми тонкими рамками и градиентной заливкой заголовков.
Да, у меня нет тоненьких рамок, теней, придающих объемность, других каких-то фич - но это же все наживное. Это можно без проблем ваять уже на ходу. Смотрите в целом.
Кроме КГАМ кто-нибудь может что-то сформулировать?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Мода (кстати, уже проходит) на так называемый стиль web 2.0 (псевдообъем, карамельные цвета, крупные заголовки и т.д.) придуман далеко не "майкрософтом". подробнее - поисковики в помощь.
 

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

MrDesigner сказал(а):
Вот, похожий по направленности сайт: http://www.banki.ru
Сравните хотя бы вашу и их цветовую гамму.

Да, согласен. Белого мне не хватает - я еще в первом посте хотел об этом написать. Перестарались. Как не хватает и трехмерности. Но ведь и сайт-то еще не закончен.
 

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

MrDesigner сказал(а):
Мода (кстати, уже проходит) на так называемый стиль web 2.0 (псевдообъем, карамельные цвета, крупные заголовки и т.д.) придуман далеко не "майкрософтом". подробнее - поисковики в помощь.
Может быть. Только вот "воруют" все у Майкрософта. Массовое применение этого стиля почему-то началось после презентации 2007 офиса. Видимо случайность ;)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Ответ: Покритикуйте сайт плз

kirdyk, не заблуждайтесь. повторюсь, майкрософт тут совершенно не при чём.

вы маки с новой операционкой видели?
а *никсы с новыми "гуями"?

вдогонку: хорошая статья - http://designformasters.info/posts/web20-design
 

kirdyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

MrDesigner сказал(а):
kirdyk, не заблуждайтесь. повторюсь, майкрософт тут совершенно не при чём.
вы маки с новой операционкой видели?
а *никсы с новыми "гуями"?
вдогонку: хорошая статья - http://designformasters.info/posts/web20-design
Да ладно, ладно. "Мы ж в университетах не обучались, и в квартирах по 15 комнат с ванными не жили". :)
Откуда мне знать про маки и никсы? Кто из офисных работников их использует - все на винде сидят. Ворд-эксел-эксплорер (украл-выпил-в тюрьму).
Будем считать, что совпадение (а то уж я расстроился за продвинутость БГ). За статью большое спасибо, прочитаю.
 

Mihey

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Покритикуйте сайт плз

Соглашусь с выше сказанным (слишком "цветасто")
Банк должен быть - прозрачным, солидным, внушать уверенность за сохранность вкладов и т.д.
Есть же "психология" цветов. Скажем: желтый-теплый; синий-холодный; белый-чистый; красный-яркий, агрессивный.
Яркая расцветка подойдет развлекательным или рекламным сайтам. Ну а банкам нужно, что-нибудь "аскетичное" ).

Не по теме:
Где-то я видел, полный текст по цветовым рекомендациям (в зависимости от направленности сайта), но не помню где
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Покритикуйте сайт плз

цветная капуста
а я вот как раз банчик подбираю
ну чтоб сохранить и приумножить
неа - сюда не пойду
эти обманут
и мои деньги своруют, и хорошему дизайнеру в штате (который в этом варится) не заплатят
ну тем самым и сами дураки
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Покритикуйте сайт плз


Не по теме:

Mihey сказал(а):
..
Есть же "психология" цветов. Скажем: желтый-теплый; синий-холодный; белый-чистый; красный-яркий, агрессивный.
..

что то вроде этого ;)


 

Вложения

  • lightray-1149438473_i_5400_full.jpg
    lightray-1149438473_i_5400_full.jpg
    36.2 КБ · Просм.: 798

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Покритикуйте сайт плз

kirdyk сказал(а):
А что именно-то не удалось?
Всё не удалось, дорогой kirdyk, абсолютно всё.
Полагаю, на Дефоруме тема была бы закрыта с формулировкой "Нет предмета для обсуждения".

Банк вообще рекламы не дает, поскольку обслуживает только "своих" и в привлечении дополнительных клиентов особо не заинтересован.
Нельзя не признать, что с поставленной задачей - отпугнуть клиентов - вы успешно справились.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.