Покупка программы с рук

  • Автор темы Автор темы SunsetBlvd
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SunsetBlvd

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Может ли кто подсказать насколько легальна покупка дистрибутива InDesign или всего пакета CS на ebay с рук (с точки зрения той же Адоуб)?
 
Не легальна.
 
От частника к частнику, с помощью adobe support можно. Для юрлиц в РФ без бухгалтерских документов российского образца: нет.
 
Я - частное лицо, хочу приобрести пакет для себя лично. Я глянул по ссылкам - речь идет о последних версиях, требующих активации. А что если я планирую купить CS3, где активации еще не было (просто регистрация через серийный номер)?

Кстати, кто-нибудь может подсказать с какой версии активация появилась? А то я версий старше CS3 не видел.
 
Даже так... Видимо в организации где я сейчас работаю какой-то специальный дистрибутив (получен бесплатно на какой-то акции союза журналистов). Несколько раз ставил - в процессе вводится только серийный номер.
 
Всем спасибо за информацию. Только что купил Publisher 2013, раз все так сложно :)

Насколько я понимаю, все эти ограничения при перепродаже касаются последних версий, где есть активация, а старые версии можно покупать вполне легально.

Может ли кто подсказать была ли активация с CS2? Вот в этом лоте на ebay:

http://www.ebay.com/itm/Adobe-Illus...067?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item463b38024b

продавец пишет:
"However adobe does not offer support or online registration of this or any CS2 product anymore, The CS2 servers have been de-activated.But the software installs and activates perfectly".

Не совсем понятно, если продукт требует активации, дополнительно к вводу серийного номера, то каким образом продукт активируется. Или под активацией продавец понимает просто ввод серийного номера?

Я, в свое время, перешел с CS на CS3 минуя CS2, поэтому не в курсе. Хотелось бы купить максимально свежую версию, где был просто ввод серийного номера без последующей активации.
 
была ли активация с CS2?
Была, теперь ее отменили, серверы выключили, для владельцев лицензии выложили дистрибутивы и серийные номера без активации. Последнее было неверно истолковано, в сети была шумиха о том, что CS2 теперь бесплатно.
https://helpx.adobe.com/x-productkb...ite-2-activation-end-life.html#how_to_install
 
Последнее редактирование:
Спасибо, получается что лот покупать нет смысла. Из вариантов остаются только программы из пакета CS.
 
получается что лот покупать нет смысла
Почему? Вы же этого и хотите:
Хотелось бы купить максимально свежую версию, где был просто ввод серийного номера без последующей активации
Активировать CS2 больше не нужно, от продавца потребуется только передать лицензию, остальное возьмете на сайте Adobe.
 
Я в целом против этой системы - активируй, приклей стикер, отчитайся по поводу смены железа,.. С какой стати?

А помимо amazon и ebay есть еще какие-нибудь аукционы?
 
Я и говорю, CS2 не нужно больше активировать. Передаст продавец лицензию и всё. :)
 
Так, насколько я понял, нужно будет завести на сайте адоуб аккаунт с Adobe ID и оттуда же скачать новый дистрибутив с новым ключом (т.к. текущий дистрибутив на диске нерабочий)? Плюс нужно будет что-то у адоуб регистрировать: "И лицо, передающее лицензию (текущий владелец), и ее получатель (новый владелец) должны заполнить форму Передачи лицензии":

https://helpx.adobe.com/ru/x-produc...ownload/file.res/Transfer of License Form.pdf

Или я что-то неправильно понимаю?
 
Вроде так
 
Но тут ещё есть такой моментик...
Адоб к Вам претензии иметь не будет, только вот по нашему законодательству и практике его применения к Вам всё равно при проверке компьютера предъявят обвинение.
 
Обвинение в чем?
Диск есть, лицензия тоже. Чека из магазина нет? А много ли людей его сохраняет.

Вот я купил Publisher в электронном виде. Что у меня будет - письмо на e-mail из магазина с линком на сайт Microsoft по которому я скачаю электронный дистрибутив и возьму серийный номер. И все. Даже чека нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Тем не менее в этом магазине Вы можете получить документы, так как он российский.

JAW сгущает краски: никто у нас частников с документами не проверяет. А вот как юрлицо, тогда как и написал в начале темы: обязательное условие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.