полнотекстовые XML-файлы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jmb_dtp

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Работаю в InDesign CS5.5.
Делаю верстку научного журнала (в виде книги) и отсылаю заказчику ps файлы статей.
Теперь от заказчика поступил запрос, можем ли мы делать полнотекстовые XML-файлы.
Можно ли это делать в InDesign? И как? Заранее спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Не очень понятно, что в этом контексте означает термин «полнотекстовые».
 
  • Спасибо
Реакции: jmb_dtp

jmb_dtp

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Не очень понятно, что в этом контексте означает термин «полнотекстовые».
Может, имеется в виду полнотекстовый поиск или полнотекстовый индекс по базе данных, куда XML-размеченные статьи записываются? Но в письме от заказчика именно так, как в вопросе, и было сказано.
Хорошо, разделим задачи: а как XML из InDesign записать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Может, имеется в виду полнотекстовый поиск или полнотекстовый индекс по базе данных, куда XML-размеченные статьи записываются?
Вы это у нас спрашиваете? Чтобы местные экстрасенсы напряглись и мысли вашего заказчика прочли? '))'
Хорошо, разделим задачи: а как XML из InDesign записать?
Кэп мне только что сказал, что File-Export-XML '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Общее представление можно получить тут.
Но это вряд ли не спасет положение. Ибо наверняка у заказчика есть определенный DTD или схема, которому должен соответствовать получаемый xml. Соответственно, нужно будет грамотно подготовить структуру к экспорту и настроить преобразования.
 
  • Спасибо
Реакции: jmb_dtp

jmb_dtp

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Спасибо кэпу, это я недоглядела. Заказчик такой букет вопросов прислал, что я смотрела экспорт из книги (а не из отдельных файлов), а там это недоступно.
Но насчет экстрасенсов - это Вы перегнули. Получила от заказчика вопросник из 7 пунктов, на них мало что из воспоминаний и опыта отзывается, да к тому же предлагают на Framemaker 12 перейти (я его вообще не видела, в 10-ке поневоле работала). Часть вопросов оставила себе, а то, где вообще непонятно, за какую нитку тянуть, сюда.
 

jmb_dtp

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Общее представление можно получить тут.
Но это вряд ли не спасет положение. Ибо наверняка у заказчика есть определенный DTD или схема, которому должен соответствовать получаемый xml. Соответственно, нужно будет грамотно подготовить структуру к экспорту и настроить преобразования.
Спасибо, хотя бы проявляется, что в ответ спрашивать у заказчика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.