Полошение против долевой — что это?..

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Мало -- это скока? Назовите параметры, и большой долей вероятности накидают в приват некоторое количество предложений.
Ого! Не знала, что такое бывает и была уверена, что до офсета никогда не дорасту '))'
Не знаю какими форматами оперируют в офсете, но цель — напечатать 60 книг по 110 стр каждая, форматом 195х260 мм... '8]
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Как скреплять планируется? На пружину? Потому что не кратно 4-м....
это я просто среднее по больнице написала, чтобы был понятен объем '))' Книги по 108 и 112 полос, а одна и вовсе на 192, тетрадное шитье '8]
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Да это ж фотокниги — какой офсет?, — индиги свежие надо искать новых моделей. Или топ на тонере (Минолта, Ксерокс). И если хочется непошлого мата — я у себя решаю переходом на немелованные высококаландрованные бумаги — колотех, мункен.
Ну и над дизайном думать — вводить стильные неоднородные фона — чем-то разбавлять. С такими как у Вас фонами сложновато избавиться от полошения.
111.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
форматом 195х260 мм...
Ну и подумайте на перспективу над переходом на больший формат типа — 300х300 или 270х270 — там разворот получается больше — есть где с дизайном разгулятся и полошение не так будет в глаз бросаться на большем развороте.
 
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Да это ж фотокниги — какой офсет, индиги свежие надо искать новых моделей. Или топ на тонере (Минолта, Ксерокс). И если хочется непошлого мата — я у себя решаю переходом на немелованные высококаландрованные бумаги — колотех, мункен.
Ну и над дизайном думать — вводить стильные неоднородные фона — чем-то разбавлять. С такими как у Вас фонами сложновато избавиться от полошения.
Посмотреть вложение 134031
бумага совсем немелованная и была Mohawk i-Tone Option Smooth White 148 gsm, печатала в ситипринте - у них 12000 индига, довольно свежая, насколько я понимаю '8]
А дизайн на лоб ребенку как-то не очень хочется :)
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Ну и подумайте на перспективу над переходом на больший формат типа — 300х300 или 270х270 — там разворот получается больше — есть где с дизайном разгулятся и полошение не так будет в глаз бросаться на большем развороте.
на цифре же не пролезет такой формат?
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
на цифре же не пролезет такой формат?
на большой индиге формат листа 500х700 примерно, поэтому пролезть то пролезет, но мне оно не надо, люблю книги, которые в руках удобно держать :)
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
у них 12000 индига,
У меня образцы с этой 12000 — вроде хорошо печатает.
Как эта цифра задалбывает на счет полосатости — вроде думаешь машина за лям (или больше) — ну должна бы уже фотокниги печатать без вопросов. А что владельцу делать? Выложил такую кассу за аппарат — а офисный струйный принтер напечатает этот сюжет лучше.
Ищите цифру — landa print — может там не полосит уже. :)

А дизайн на лоб ребенку как-то не очень хочется
Да не на лоб, мне однородный фон да еще в нейтральных тонах тоже больше всего нравится, но его солидно может напечатать офсет, струя или мокрая печать. Как ни крути на фон надо какую-то «рябленку» придумывать. Тогда если даже есть полоса на лбу, то на фоне-каше она уже не прослеживается и тогда вцелом намного меньше бросается полосатость.
01.png
 

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
У меня образцы с этой 12000 — вроде хорошо печатает.
на образцах всегда все хорошо '))' Даже из этого тиража тестовый лист, отпечатанный в пятницу, был прекрасен, а в понедельник тираж весь полосатый. А главное — не собираются лечить. Деньги вернуть согласились, а мне их что - родителям детей раздать вместо книг?..
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
люблю книги, которые в руках удобно держать ... форматом 195х260 мм ... на большой индиге формат листа 500х700
У Вас с этим форматом (195х260 мм) очень много отходов — это 1/4 печатного листа B2. Я бы глянул тогда хотя-бы на журнальный формат 220x285/290 мм — это практически прямопропорционально Вашему. Площадь немного больше, в руках тоже удобно, растр относительно сюжета будет меньше — а главное по себестоимости тоже самое, что и 195х260 мм.
Такие большие отходы на цифре — сердце кровью обливается. :)

это что за нанозверь?
Ланда сделал Индиго, понял, что этот принтер Ге — продал hp и начал мастерить другой принтер — Ланда. :)
S10_Cockpit.png
 
Последнее редактирование:

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
По моим данным на тонерной цифре меньше всего шумлят на серых составных фонах кажется минолты на меловке — начиная с km accuriopress c3070 и выше. На ксероксы Versant и Iridess — тоже стоит глянуть — бумага типа колотех.