Полосы на пластинах

  • Автор темы Автор темы Yur1j
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yur1j

Участник
Топикстартер
Сообщения
209
Реакции
64
Здравствуйте, столкнулся с проблемой что наша СТП стала рисовать полосы на формах
SKC22016040812360.jpg
Аппарат MAKO4CTP
Пробовали другой компьютер ставить
Меняли кабель SCSI
Меняли SCSI плату в компьютере
*Меняли SCSI плату в СТП
*Чистили механику в самой СТП
*этим занимался уже мастер с Киева
При настройках 2400*2400dpi наиболее частая проблема
при 1200*1200 реже но также бывает
аппарат подключали и через бесперебойник и стабилизатор и оба разом, во всех случаях результат был одинаков.
Полосы в виде слабой линии, изображение не растягивается (ну или я просто не могу так точно измерить)120160408_125048.jpg
Внутренний тест памяти стп - на форме никаких линий не было.
 
ход движения пластины в СТП и проявке как идет?
 
У меня наблюдалось что-то похожее на некоторых линиатурах при 2400 и определенном проценте растра. я точно определил, что это у меня была софтовая часть, но победить не успел.
ПО Арлекин, ядро от ГлобалГрафикс в обертке от Полкадотс. Боролся изменением линиатуры - при 200 лпи полоски становились менее заметны и не вылезали на печати. При этом, как ни парадоксально звучит, дотметр показывал исключительно равномерную сетку и на полосах и рядом.
 
У меня наблюдалось что-то похожее на некоторых линиатурах при 2400 и определенном проценте растра. я точно определил, что это у меня была софтовая часть, но победить не успел.
ПО Арлекин, ядро от ГлобалГрафикс в обертке от Полкадотс. Боролся изменением линиатуры - при 200 лпи полоски становились менее заметны и не вылезали на печати. При этом, как ни парадоксально звучит, дотметр показывал исключительно равномерную сетку и на полосах и рядом.
Линиатура у нас 175lpi для этикеток/плакатов, на газеты - 85lpi
Cофт: от ECRM
уже даже и ssd поставили и в рейд ставили и всёравно полосы.
Работаю я правда тут только 3й год но говорят машина была куплена б/у-шной как лазер так и проявка. В прошлом году у ленты СТП менялся мотор, в старом щетки стерли контакты так что там желоба появились. Один мастер говорит что так и может быть и вести статистику, 7-8% допускается брака, но то так, но если у нас основная работа на больших формах и там чуть ли не 50% брака идет, то тут как бы с меня спрашивают, почему я не исправляю ничего, а я не имею понятия что делать.
 

Не по теме:
Один мастер говорит что так и может быть и вести статистику, 7-8% допускается брака
знаю типографию где всему отделу препресс(включая верстальщиков) переставали платить премию при превышению брака свыше 3%

 
Здравствуйте, столкнулся с проблемой что наша СТП стала рисовать полосы на формах
Посмотреть вложение 79707
Аппарат MAKO4CTP
Пробовали другой компьютер ставить
Меняли кабель SCSI
Меняли SCSI плату в компьютере
*Меняли SCSI плату в СТП
*Чистили механику в самой СТП
*этим занимался уже мастер с Киева
При настройках 2400*2400dpi наиболее частая проблема
при 1200*1200 реже но также бывает
аппарат подключали и через бесперебойник и стабилизатор и оба разом, во всех случаях результат был одинаков.
Полосы в виде слабой линии, изображение не растягивается (ну или я просто не могу так точно измерить)Посмотреть вложение 79708
Внутренний тест памяти стп - на форме никаких линий не было.
Оптика чистая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.