Получить данные из другого Workflow (не вышележащего)

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Есть основной уокрфлоу (на рисунке это 2). По мере выполнения основной уоркфлоу обращается сначала к 1 и потом в дальнейшем ко 3-му уоркфлоу. В 1 создается файл, а в 3-ем этот файл удаляется. Неполучается добраться из 3-го до данных (названия созданного файла) в 1-м
Название файла величина непостоянная. Воспользоваться "пометить" и "выбрать помеченное" не получается, потому что таким способом можно дотянутся только до данный находящихся в 2 уоркфлоу. Смартнеймом через wfp тоже не получается.
Можно конечно 1 и 3 не выносить в отдельные уокрфлоу, а просто засунуть все операции там совершаемые во 2 (основной), но не хотелось бы так делать.
 

Вложения

  • qwert.jpg
    qwert.jpg
    153.9 КБ · Просм.: 615

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Первое.
Как не вставлять а именно линковать один воркфлоу в другой, можно посмотреть тут (на 3:50 перематай)

Второе
ты можешь сделать некую постоянную папку для обмена, и туда генерировать xml с данными. ну а последующие воркфлоу будут читать. Замыкающий в.ф. вконце удаляет.
Опять же, как мне кажется, можно данные из 1го в 3й в.ф. передать.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Первое.
Как не вставлять а именно линковать один воркфлоу в другой, можно посмотреть тут (на 3:50 перематай)

Второе
ты можешь сделать некую постоянную папку для обмена, и туда генерировать xml с данными. ну а последующие воркфлоу будут читать. Замыкающий в.ф. вконце удаляет.
Опять же, как мне кажется, можно данные из 1го в 3й в.ф. передать.

Я не правильно написал там. Уоркфлоу 1 и 3 подлинкованы.

У меня создается промежуточный XML файл с данными (названием созданного файла) в промежуточной папке. Дело в том что у этого XML файла имя тоже переменная величина. И опять встает вопрос как мне дотянутся до него из 3-го, когда XML файл создавался в 1-ом


Там смысл такой^ основной уокрфлоу (2)отвечает за риповку и еще ряд процедур.
В начале своей работы он уходит на 1 и там создает в папке для отрипованных файлов текстовый файл с названием типа "<название рипуемого файл> в работе". после этого там же в 1-ом создается XML с именем "XML <название рипуемого файла>" в котором запоминается имя ранее созданного текстового файла
Переменные имена сделаны из-за того что рипуемых файлов может много одновременно риповаться параллельно в рамках одной работы и каждый из них будет создавать свой текстовый файл ("...в работе") и своим XML файлом. И вот чтобы потом отличать к какому рипуемому файлу относится конкретный текстовый файл и конкретный XML туда добавляется название рипуемого файла.
После того как основной (2) уоркфлоу сделает свои дела процесс переходит в подлинкованный 3 уоркфлоу где все ранее созданное в 1-ом надо удалить. И вот тут начинаются проблемы. XML файл из 1-го я выбрать не могу, даже если я его в 1-ом пометил (тикет с Select marked files не видит тэги из 1-го, максимум из 2-го если стоит галка)
Если я создаю в 1-ом на основе XML файла wfp, то этот wfp тоже не видно из 3-го
Если создаю смартнейм который запоминает wfp, то когда я его использую в 3-ем, то он применяет смартнейм к 3-му и естественно не видит никаких wfp.

Так, пока писал, понял что можно проще сделать, но проблемма все равно остается: Как задаваемое автоматически имя в 1-ом потом использовать в 3-ем.


PS. Видео пока еще не видел. Доступа не ютуб нет. Позже гляну
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
дата коллеторы перед входом в воркфлоу попробуй поставить
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
такой же эффект как от просмотра "мегасхемы".
С схема непонятная? Вроде один уоркфло и к нему еще два подлинкованы. И вот надо данные из первого подлинкованного уоркфлоу перетащить в последний подлинкованный.