Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

potapoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Причем только в том случае, если PS создан в Кварке. Если PS создан из Корела, то Дистиллер его за милую душу в PDF преобразует, а из Кварка - никак. В файле LOG выдает ошибку:

%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[ Error: stackunderflow; OffendingCommand: exch ]%%

Stack:
/QuarkXPress_6.1userdict


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%


Как быть?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

Ошибка понятная стек переполнен. Скорее всего она связана с глубиной вложенности операторов save-restore, обычно она в реализациях RIP = 16, глубина вложений операторов save-restore.
( а Distiller тот же RIP). Используйте меньше EPS, внутри которых EPS (Eps начинается с save, кончается restore). Часто помогает испльзовать вместо save-restore, gseve-grestore. Если save сохраняет все состояние виртуальной PS-машины, то gseve только её графической системы и на gseve ограничений по вложенности нет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

potapoff сказал(а):
Причем только в том случае, если PS создан в Кварке. Если PS создан из Корела, то Дистиллер его за милую душу в PDF преобразует, а из Кварка - никак.
Вы не сказали, что именно и под каким соусом стоит в публикации Кварка. Если это ЕПС из Корела или вообще неизвестного происхождения? Простите, телепаты в отпуске. Нужны пояснения по кварковской публикации, иначе я могу выдать серию гипотез (люблю это дело). Но хлопотно это. Посему ждём-с...
 

potapoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

В Кварковй верстке стоит несколько текстовых блоков и один ТИФ. И больше ничего. Я для эксперимента пытался даже просто страницу с одним-единственным текстовым блоком в ПДФ превратить - безрезультатно. Та же история, та же ошибка. То есть дистиллер не конвертирует не какой-то один конкретный проект, а любой пост-скрипт-файл, созданный на моем Кварке.
Идея: пришлите кто-нибудь заведомо преобразуемый PS, я проверю на своем дистиллере. :)
 

potapoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

igors сказал(а):
Ошибка понятная стек переполнен. Скорее всего она связана с глубиной вложенности операторов save-restore, обычно она в реализациях RIP = 16, глубина вложений операторов save-restore.
( а Distiller тот же RIP). Используйте меньше EPS, внутри которых EPS (Eps начинается с save, кончается restore). Часто помогает испльзовать вместо save-restore, gseve-grestore. Если save сохраняет все состояние виртуальной PS-машины, то gseve только её графической системы и на gseve ограничений по вложенности нет.

Густо посыпаю голову пеплом. Увы, мой уровень подготовки несоизмеримо ниже Вашего. Вы наверняка дали мне очень ценное пояснение, но я не знаю, что Вы имеете ввиду, говоря о save-restore, gseve-grestore. А EPS я вообще не использую.
 

S600

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

У меня похожая проблема. Создаю PS-файл PageMaker'ом. При попытке конвертации в PDF Distiller выдает вот такую ошибку:

%%[ Error: syntaxerror; OffendingCommand: ) ]%%

Stack:
-mark-
7


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%


Что делать?
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

К Вам тот же вопрос — см. пост 3, теперь касательно макера.
 

S600

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

У меня ситуация практически полностью аналогична описанной:

potapoff сказал(а):
В Кварковй верстке стоит несколько текстовых блоков и один ТИФ. И больше ничего. Я для эксперимента пытался даже просто страницу с одним-единственным текстовым блоком в ПДФ превратить - безрезультатно. Та же история, та же ошибка. То есть дистиллер не конвертирует не какой-то один конкретный проект, а любой пост-скрипт-файл, созданный на моем Кварке.
Идея: пришлите кто-нибудь заведомо преобразуемый PS, я проверю на своем дистиллере. :)

То есть, имеется большая книжка в PageMaker'е, с кучей картинок, таблиц, нестандартных шрифтов и т. д. Но дело, видимо, не в этом. Я тоже пытался ради эксперимента перевести в PDF всего одну страницу с текстом - никак.

Что касается шрифтов - то все установлены (в PageMaker'е отображаются нормально, на печать выводятся тоже без проблем).

Версия PageMaker'a - 7.0, апдейт 7.0.1a.
 

potapoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

ch_alex сказал(а):
Вы не сказали, что именно и под каким соусом стоит в публикации Кварка. Если это ЕПС из Корела или вообще неизвестного происхождения? Простите, телепаты в отпуске. Нужны пояснения по кварковской публикации, иначе я могу выдать серию гипотез (люблю это дело). Но хлопотно это. Посему ждём-с...

В Кварковй верстке стоит несколько текстовых блоков и один ТИФ. И больше ничего. Я для эксперимента пытался даже просто страницу с одним-единственным текстовым блоком в ПДФ превратить - безрезультатно. Та же история, та же ошибка. То есть дистиллер не конвертирует не какой-то один конкретный проект, а любой пост-скрипт-файл, созданный на моем Кварке.
Идея: пришлите кто-нибудь заведомо преобразуемый PS, я проверю на своем дистиллере.
Версия QuarkXPress 6.1 Passport
Версия Acrobat Distiller 8 в комплекте с Adobe Acrobat 8 Professional
PS создаю через печать в файл принтером Xerox 4505PS, а потом пытаюсь преобразовать в ПДФ через Дистиллер.
Пробовал также сделать ПДФ через Adobe PDF. Та же история, тот же результат.
Повторюсь, пост-скрипты, созданные из Корел Дро, преобразуются в ПДФ без проблем.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

обоим авторам:
со ВСЕМИ шрифтами такая беда?
пробовали замену шрифта в текстовых блоках?
 

S600

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

andrejK сказал(а):
со ВСЕМИ шрифтами такая беда?
пробовали замену шрифта в текстовых блоках?
Пробовал, не помогает. Скорее всего, тут не в шрифтах дело. Не конвертируется даже абсолютно чистая страница, где вообще никакого текста нет...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

Трудно сказать, что поломано и где...
У меня установлены и 4-й кварк (подсерии 04/10/11), и 5.01, и 6.1, и 7.2. Всё работает, только если не попадается что-нибудь глючное. Как вариант - переустановить драйвер принтера. У меня иногда наблюдалась проблема иного рода - публикация спечатывалась, прогресс-индикатор Кварка демонстрировал работу. Но очень быстренько. А файл не создавался. Лечилось сносом драйверов печати и последующей их установкой.


Не по теме:
Наверное, я что-то делаю неправильно. :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

хех... ну зачем же так радикально)
иногда помогала повторная печать...

по теме: вопрос следующий -
на ЛЮБЫХ постскрипт принтерах такая беда?
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

У меня не так давно были такие грабли как у S600, принесли файлик с кучей кореловских OLE (в основном заги.). Надо мне было для работы таки отписать PDF да не срослось, открыл под другой виндой там отписал без проблем (у меня их стоит две, одна для работы, вторая для всего остального). На рабочей таки и стоял 8-ой акробат/дистиллер, а вот на второй стоял 7-ой и вывел. Есть вариант что грабли именно в этом, так в порядке бреда (сейчас стоит на обох 7-ой всё выводиться без вопросов). Попробуйте чем чёрт не шутит.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

andrejK сказал(а):
иногда помогала повторная печать...
В том и дело, что не помогала. Только переустановка.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

S600 сказал(а):
...пытался ради эксперимента перевести в PDF всего одну страницу с текстом - никак.

Что касается шрифтов - то все установлены (в PageMaker'е отображаются нормально, на печать выводятся тоже без проблем).
Выложите, пожалуйста, страничку, которая не выводится, и шрифт, который на ней используется. Или намыльте koloso собака ukr точка нет
Поглядеть хочется, сложно так по телефону )
 

potapoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

andrejK сказал(а):
обоим авторам:
со ВСЕМИ шрифтами такая беда?
пробовали замену шрифта в текстовых блоках?

И шрифты шерстил, и все настройки перелопачивал... Добился одного. Вместо старой ошибки (см. первое сообщение) выдает другую, более лаконичную:
%%[ Warning: Empty job. No PDF file produced. ] %%

Что посоветуете?
 

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

А если снести префенсы кварка?
 

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

виноват, преференсы
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Помогите: Distiller не хочет делать PDF из PS

igors сказал(а):
Ошибка понятная стек переполнен.
Сообщение об ошибке stackunderflow, не надо путать со stackoverflow которое и свидетельствует о переполненности стека. stackunderflow, скорее, говорит о том что стек пуст. Далее обращаем внимание на эту фразу:
Stack:
/QuarkXPress_6.1userdict

эти строки говорят о том, в каком месте случилась эта "заруба" — а именно, в пользовательском словаре (userdict) программы QuarkXPress 6.1. Сбой произошел на поступающей команде exch, которая переставляет местами параметры в стеке. Проще говоря, интерпритатор постскрипт попытался извлечь и поменять местами параметры, один из которых должен был быть из пользовательского словаря QuarkXPress 6.1, который, скорее всего оказался пустым.

Не по теме:
Что касается Empty job — то это и ежу должно быть понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.