Помогите!!! Hercules навернулся...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bortc

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
40
Реакции
1
Heidelberg сломался.... Выдает ошибку 8203: Error in mirror motor unit. Не раскручивается зеркало. Давление померили - 2.5 bar как и должно быть...

То есть сломался спиннер. Их вообще чинят или бестолку???
И где купить новый???
ИнитПресс уже видать гуляет... а нам позарез нужно .
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Попробуйте немцев пошевелить
Reproservice@t-online.de (Gaby Thiele)
Помимо самого спиннера, есть ещё плата управления и блок питания, которые надо тоже проверять. Сами-то где находитесь?
 

bortc

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
40
Реакции
1
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Сняли спиннер - покрутили нормально шевелиться - не заклинило вроде. Включили без шлейфа, только с трубкой от компрессора - просто замечательно пальцем прокручивается. Короче, собрали обратно - заработал. Я так понял воздух нужен только для воздушного подшипника. Хотя квазаре обходиться без компрессора - там насечки на керамических конусах, они наверное и создают воздушную подушку.
Теперь вот непонятно что дальше делать - каждый день пальцем раскручивать?? Раньше тоже появлялась эта ошибка, но включением - выключением аппарата лечилась.
ИнитПресс озвучил цену на спиннер - 6,5 килоевро. За 10 можно целый б/у аппарат купить.
Находимся в Ростове-на-Дону.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Вы в Гейдельберг СНГ позвоните и прослушайте их прайс-лист (с валидолом). Причём новых спиннеров нет, т.к. аппарат снят с производства и техподдержки.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

bortc сказал(а):
...
Теперь вот непонятно что дальше делать - каждый день пальцем раскручивать?? Раньше тоже появлялась эта ошибка, но включением - выключением аппарата лечилась.
ИнитПресс озвучил цену на спиннер - 6,5 килоевро. За 10 можно целый б/у аппарат купить.
Находимся в Ростове-на-Дону.
Я бы поизучал рынок б/у ФНА и уже потихоньку начинал собирать информацию о Ctp.
Конечно всё зависит от производства - если формат печатных машин небольшой и печатных секций мало, то может хватит и ФНА.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

bortc сказал(а):
То есть сломался спиннер. Их вообще чинят или бестолку???
Чинят.
 

bortc

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
40
Реакции
1
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Alien сказал(а):
Я бы поизучал рынок б/у ФНА и уже потихоньку начинал собирать информацию о Ctp.
Конечно всё зависит от производства - если формат печатных машин небольшой и печатных секций мало, то может хватит и ФНА.


У нас репроцентр. Выводим только на пленки на двух аппаратах с доставкой по городу и т.д. Представить себе доставку пластин - не могу... А если предствать какой необходим склад для пластин почти на 40 типографий . так помоему это шиндец... И сколько нужно людей заряжать разного формата пластины и каждые 2 минуты принимать готовые... Не знаю реально ли все это...?!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

bortc сказал(а):
У нас репроцентр.
Я представил себе несчастных печатников, у которых порвалась фольга, а печатать надо. И пробки в городе дикие, и очередь на CTP занята.

Не по теме:
Кстати, вы в каком городе "рыбачите"?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

bortc сказал(а):
У нас репроцентр. Выводим только на пленки на двух аппаратах с доставкой по городу и т.д.
Ну если репроцентр, то может и проканают и Ctp. Лет 5 на б/у протянете. Потом просто банально кончатся запчасти и/или производство плёнки.
bortc сказал(а):
Представить себе доставку пластин - не могу... А если предствать какой необходим склад для пластин почти на 40 типографий . так помоему это шиндец...
Да, тут требуется чёткая организация, логистика и надёжный поставщик. Как например тут
http://printoffice.ru/port/technologys/ctp/
bortc сказал(а):
И сколько нужно людей заряжать разного формата пластины и каждые 2 минуты принимать готовые... Не знаю реально ли все это...?!
40 типографий =/ 40 форматов. Я уверен что в большинстве случаев это классические 525х459, 745х605, 1030х780...
Нужен 1 оператор - отправлять задание на вывод.
Он же будет заряжать. Вариант автоматизации - загрузчик (есть на 3, 5 форматов, зависит от производителя и модели.)
Принимать будет уже стекер, например такой
http://www.glunz-jensen.com/portal/page?_pageid=434,109066&_dad=portal&_schema=PORTAL
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Mambo сказал(а):
Вы в Гейдельберг СНГ позвоните и прослушайте их прайс-лист (с валидолом). Причём новых спиннеров нет, т.к. аппарат снят с производства и техподдержки.

Только у нас гарантия на запчасти полгода (при установке запчасти нашим инженером), а так да, у Инита - дешевле..
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Pilgrim сказал(а):
Только у нас гарантия на запчасти полгода (при установке запчасти нашим инженером), а так да, у Инита - дешевле..
А сколько полгодов покупателю придётся отрабатывать разницу в ценнике? '))'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

bortc сказал(а):
Heidelberg сломался.... Выдает ошибку 8203: Error in mirror motor unit. Не раскручивается зеркало. Давление померили - 2.5 bar как и должно быть...

То есть сломался спиннер. Их вообще чинят или бестолку???
И где купить новый???
и чинится и достать можно не так дорого.
обращайтесь когда понадобится.

а пока я бы поглядел наличие воды в стаканах фильтров и проверил бы давление
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...


Не по теме:
Valery, с возвращением! :)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...


Не по теме:
Присоединяюсь. Рад возвращению!
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...

Рад видеть, Валер.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Помогите!!! Hercules навернулся...


Не по теме:
спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.