[ID CC-CC2021] Помогите импортировать текстовый тегированый файл в Индизайн

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравстуйте! Есть резмеченый текстовый файл для Индизайна но когда затягиваю его в Индизайн то стилей не распознает.
 

Вложения

  • GLE_G220810-museum - bike.rar
    535 байт · Просм.: 121

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравстуйте! Есть резмеченый текстовый файл для Индизайна но когда затягиваю его в Индизайн то стилей не распознает.
У меня PC. Отдал знакомому у него МАС он поменял первые две строчки и у него нормально видно текст а у меня текста не видно и вместо текста куча кода а вместо букв текста цыфры, какую кодировку не ставил, все перебрал какие только были у Индизайна.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ваш файл смотреть не стал, нет возможности. Скажу только, что кодировка файла должна быть UTF-16, для сохранения в этом формате на РС можно воспользоваться Notepad++, например.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Ваш файл смотреть не стал, нет возможности. Скажу только, что кодировка файла должна быть UTF-16, для сохранения в этом формате на РС можно воспользоваться Notepad++, например.
Да, но мне уже наверное нужно сначала перекодировать файл во внешней программе а потом уже отркывать Индизайном поскольку у меня в Индизайне при импорте нету кодировки ASCII а в шапке файла написано именно

<ASCII-WIN>

<vsn:2.000000><fset:InDesign-Roman><ctable:=<Black:COLOR:CMYK....

У меня в Индизайне есть только ANSI и далее по списку TF-16 + куча всяких других. А вот на компьютерах MAC я так понял при импорте есть именноASCII. Не подскажете в какой программе лучше сделать перекодировку, таких файликов есть куча.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Скачал Notepad++ но там в меню Кодировки нету ASCII а в меню плагин конвертирует только из ASCII в HEX
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Скачал Notepad++ но там в меню Кодировки нету ASCII а в меню плагин конвертирует только из ASCII в HEX
Внимательно покурите доки по notepad++ - он дохрена чего может перекодировать на самом деле.
Но суть вашей проблемы вам уже написали выше - вам в текстовом файле каким то образом испортили разделители строк.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10

Chiga очень выручили! Спасибище!​

 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
На самом деле там просто надо переводы строк привести к стандарту Windows. В оригинале там смесь Windows и Mac. В Notepad++ - Правка -> Формат конца строк -> Преобразовать в Windows (CR LF).
Снимок экрана 2022-08-11 в 10.23.22.png
 
  • Спасибо
Реакции: sashamo

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
На самом деле там просто надо переводы строк привести к стандарту Windows. В оригинале там смесь Windows и Mac. В Notepad++ - Правка -> Формат конца строк -> Преобразовать в Windows (CR LF).
Посмотреть вложение 153219
А можно как то пакетно обработать набор таких файлов за один раз в Notepad?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
А можно как то пакетно обработать набор таких файлов за один раз в Notepad?
Можно поменять одно (CR) на другое (CR LF) сразу во всех открытых файлах.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Все, увидел вкладку в заменить на в самом Notepad. Указал директорию у все заработало. Спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835