Помогите, как сделать отпечаток пальца?

  • Автор темы Автор темы RZach
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RZach

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Друзья! Вобщем суть вопроса такова: для работы в 3д приложении (экструзия кривых в объемную плоскость) нужно перевести отпечаток пальца в кривые. Требования достаточно простые. Все линии должны быть одинаковой ширины. То есть белые поля и черные поля должны быть одинаковой ширины. Плюс к этому - все линии должны быть ровными - то есть если отпечаток имеет определенные неровности в линиях они должны стать ровными. Это для максимального упрощения работы в 3д пакете. Прикрепляю фотки чтобы было примерно понятно.
Вот такое мы имеем в старте: 1 (2).jpg

а нужно что то вот такое: 1.jpg

Возможна полная консультация у опытных участников форума за $

Заранее всем огромное спасибо.
p.s. фотошоп и иллюстратор у меня есть. Я сам 3д дизайнер поэтому не особенно секу в двухмерной графике - просьба не кидаться гуано))))
 
Прямо совсем ужгладко как на картинке не получится на автомате но настройками можно попробовать поиграться:
upload_2014-7-1_13-14-21.png

В кореле трассируем в режиме Трассировка по центральной линии - Технический рисунок
 
а если в иллюстраторе? корел уже ломает устанавливать. :(
 
Ну если хочется сравнимое с примером качество, то ручная работа. Если один отпечаток, то времени не очень много займет.
 
В иллюстраторе тоже есть трассировка. Единственно что не помню - сделали ли они в последних версиях по средней линии?
 
а вручную как? я просто пером пробовал - это такой гемор! непонятно что куда тянуть - жестяночка!!!!!))) Просто нужен именно простой способ.
 
Можно и в иллюстраторе даже немного интереснее
upload_2014-7-1_14-4-25.png
 
  • Спасибо
Реакции: RZach
upload_2014-7-1_14-7-43.png
 
  • Спасибо
Реакции: RZach
Программа REPRINT Studio NeuroTracer
На рисунке довольно «грязное» изображение отпечатка пальца очищено и трассировано в три клика без каких-либо существенных затрат времени.
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    61.5 КБ · Просм.: 1 395
  • Спасибо
Реакции: RZach
Скриншот 2014-07-01 13.17.05.png
Линиями одинаковой толщины, как в примере.
 
  • Спасибо
Реакции: RZach
Оно и самим иллюстратором не плохо трассирует
upload_2014-7-1_14-24-30.png
 
  • Спасибо
Реакции: RZach
VectorMagic такое умеет. И настроек по детализации и прочих приятностей там масса, в отличие от Корела и Иллюстратора.
 
  • Спасибо
Реакции: RZach
Блин народ вы просто супер! я и не думал что столько добрых людей)
ща буду все это пробовать!
 
Ну тут же не трассировать нужно, а сделать красиво линиями. В кореле осталась еще настройка centerline, тут даже древний софт лучше результаты выдаст.
 
В кореле осталась еще настройка centerline, тут даже древний софт лучше результаты выдаст.
В иллюстраторе просто принцип другой - если задать Max Stroke Weight достаточно большим, а Min Stroke Length достаточно маленьким то и получим тот же Centerline
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.