Помогите найти и как правильно оформить

  • Автор темы Автор темы Dominoshka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dominoshka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер... Вот не могу найти ответ на свой вопрос и решила обратиться к вам.
Вопрос в следующем. Как правильно подобрать фото для печатного журнала. Т.е. находить нахожу, но вопрос в том, как правильно их использовать и оформить. Для печати в журнале какого типа лицензии необходимо найти, чтобы без последствий, желательно бесплатное использование, возможно указывать имя автора и где это размещать... В поисковиках много , но не понятно что можно, что нельзя...
Подскажите процесс этот поиска и размещения в полиграфической продукции... Что-то по теме нахожу, но как-то не помогает))) Спасибо. Очень важна ваша помощь.
Если не туда написала, прошу прощения у модераторов...
 
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

да что же за наплыв....

девушка. у всякой фотки есть автор. он продаёт своё фото либо через фотобанк, либо лично.
И ВЫ ДОЛЖНЫ ТО ФОТО КУПИТЬ.

в случае фотобанка - лицензия на сайте фотобанка.
в случае личной продажи -договор с фотографом.

желательно бесплатное использование
это вообще за гранью.
 
вот и вопрос) подскажите что и как нужно сделать, пожалуйста..
 
Законы курите.
Лучше обратиться к юристу с вопросом как это правильно всё проводить.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Найдите и(или) установите автора фотографии.
Или узнайте, на каком фотобанке это фото размещено.
Иметь в руках фотографию и делать вид, что "не смогли" найти правообладателя — и "чистой совестью" опубликовать фото — не получится.

Вам же выше andrejK написал: ВЫ ДОЛЖНЫ ТО ФОТО КУПИТЬ.

Если у фото есть автор (правообладатель), с чего бы это ему выдавать разрешения на бесплатное использование?

ИМХО это вам начальство такое распоряжение дало: узнать, как обойти все законы и даром опубликовывать нужные фото.
 
вопрос как раз и есть в том, как правильно вообще с фото поступать... т.к. понимаю что все это аккуратно надо делать, просто скачать и использовать нельзя... Я не пользовалась ранее ресурсами фотобанков, а вот необходимость появилась, и как к ним подступиться не знаю.. вижу лицензии, а с какой минимум можно в журнал, как иллюстрацию использовать... Знаю что с некоторыми на сайте можно просто ссылку на автора указать и лицензию, а тут как, ссылку же не поставишь.. вот и читаю про лицензии и не пойму , что в моём случае.
А про "бесплатно", это конечно любому начальству желательно...
 
кстати, девушка. а кем вы в вашем "печатном издании" работаете?

и не хотите ли "бесплатно" работать?
 
))) видимо что-то совсем сейчас насущное, так как я задавала одно, а получилось другое... мой вопрос как раз больше в том, как правильно пользоваться фотобанком, лицензиями, и правильно в журнале все это указать, так как не могу в целом этой картины увидеть... спасибо)
 
задавала... чего задавала? как задавала?

вопрос пользования фотобанком - ничего не стоит.
при покупке фото - там появляется вопрос о лицензии.

в издании - обязательно указывать "автор/название-фотобанка" (последний гост)

я гост сам не читал. но тассфото мне прислал пресс-релиз, в котором указан такой порядок.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
вот, ну да, я понимаю, что возможно не совсем правильно вопрос задала, так как как раз вообще не понимала что и к чему.. так вот гост есть... спасибо большое...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.