Помогите найти онлайн курсы рисования на планшете

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
То ли гуглю не так... Толи руки кривые...
Может есть у кого ссылки на нормальное обучение рисованию на планшете. Именно на планшете. Потому что онлайн-школ классического рисования много, а по планшету в основном какие-то дурацкие советы как нарисовать сову....
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Так разницы-то особой нет - что на планше рисовать, что на бумаге. Вы конкретизируйте задачу, пожалуйста, что именно вы хотите научиться делать с помощью планшета? Рисовать в векторной программе или растровой? В каком стиле?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну и гугл в помощь! Полно этого в сети!
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Наверное разницы нет в "карандашном" рисунке. А потом ведь идут техники работы с цветом и материалом (бумага, краски, кисти), что на планшете совершенно по другому будет. За ссылку, спасибо, но с английским очень туго...

Так разницы-то особой нет - что на планше рисовать, что на бумаге. Вы конкретизируйте задачу, пожалуйста, что именно вы хотите научиться делать с помощью планшета? Рисовать в векторной программе или растровой? В каком стиле?

Мне кажется, что стиль вырабатывается со временем, сначала надо техники освоить, руку поставить (или как оно там называется). Основы нужны. База кака-я то. Чтоб не каракули выходили, когда пытаешься мысль визуализировать.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Основы нужны. База кака-я то
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Наверное разницы нет в "карандашном" рисунке. А потом ведь идут техники работы с цветом и материалом (бумага, краски, кисти), что на планшете совершенно по другому будет. За ссылку, спасибо, но с английским очень туго...



Мне кажется, что стиль вырабатывается со временем, сначала надо техники освоить, руку поставить (или как оно там называется). Основы нужны. База кака-я то. Чтоб не каракули выходили, когда пытаешься мысль визуализировать.
А вы что же, думаете планшет - это какая-то чудо-кнопка, что на нем рисовать проще, чем на бумаге? ДА так же, только стирает ластик в Фотошопе чище, чем на бумаге резинка. И разные плюхи подправить легче. А по сути планшет - замена бумаги, остальное - знание программ, а не самого планшета.