Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Я тут вот топик создавал. Там и картинки как шрифты выглядят и все-такое:

http://www.prodtp.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=1928&0


Только вот что-то там мне не помогли.
И нигде не помогли.
Может тут кто чем может помочь?!
Я уже отчаялся найти именно эти шрифты с кириллическими начартаниями. Мне бы хотя бы просто похожее что-то подскажите пожалуйста!

(Или в крайнем случае пусть будет не кириллический, но такой как мне надо. Я его ручками доведу!)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

Странно!
У меня они отображаются!
Или в том смысле, чтобы сделать их меньше?
Это я могу, конечно!
Просто на "Веди" написано, чтобы картинки были побольше для большей вероятности помощи.
На http://www.myfonts.com/WhatTheFont/ был первым делом.
Оно не дало польного соответствия, но предложило пару похожих.
TC Cheltenham Light Condensed
для одной картинки
и
Beaufort Condensed Medium или
Excalibur EF Medium или
Excalibur Medium для другой.
Но у них нет кирилических аналогов (во всяком случае с таким названием) а шрифтов с тем названием, с каким мне там предложило (хоть бы и не русских) я в глаза не видал и где брать не знаю! :(
Вот...
 

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

metr сказал(а):
Если ты еще сделаешь так, чтоб картинки [skip] отображались, может быть поможем.

Пробую прямо тут вдвое меньшего размера забацать.
Это первый (и наиболее для меня важный шрифт)
 

Вложения

  • Puritans_02.jpg
    Puritans_02.jpg
    47.1 КБ · Просм.: 733

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

А это второй шрифт.
Я его тоже уменьшил, но тут вот не уверен, что можно понять по такому размеру как выглядит шрифт.
 

Вложения

  • Kavano_02.jpg
    Kavano_02.jpg
    38.1 КБ · Просм.: 942

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

metr сказал(а):
Если ты еще сделаешь [skip]

Сделал что мог!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8-Р
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

The Puritans -- попробуй зажать по горизонтали Палатино (кириллический -- Palladium), будет более-менее похоже (я посмотрел в интернете обложки других книг этой серии (pioneers, patriots, colomists, adversaries) и сравнил -- более-менее сходство есть, а точного кириллического аналога этой старостильной антиквы я не нашел. Если у твоего издательства есть денежка, то можно попытаться отписать в паратайп Владимиру Венедиктовичу Ефимову, у них кажется была еще пока не продаваемая наработка, очень похожая на то, что ты ищешь (Бембо, Aldine 401BT).

по поводу второй гарнитуры можно попробовать Simeiz Light или Simeiz Book, хотя это не совсем близко к образцу, но по духу вроде бы подходит
 

Sergeyko

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Помогите найти похожие шрифты, пожалуйста!!!

Спасибо большое! Думаю Вы искренне хотели мне помочь, коль даже другие книги серии поглядели. Но... увы!
The Puritans -- попробуй зажать по горизонтали Палатино (кириллический -- Palladium)[skip]
Он же вообще другого начартания! Совсем. Засечки другие. С разрывами...
Если у твоего издательства есть денежка, то можно попытаться отписать в паратайп Владимиру Венедиктовичу Ефимову, у них кажется была еще пока не продаваемая наработка, очень похожая на то, что ты ищешь (Бембо, Aldine 401BT).
С денюжкой очень-очень плохо. Не говоря уже о том, что книга и так дорогая выходит, поэтому не хотелось бы расходы на нее еще увеличивать! :( Так что вряд ли.

по поводу второй гарнитуры можно попробовать Simeiz Light или Simeiz Book, хотя это не совсем близко к образцу, но по духу вроде бы подходит
Ну да, наверное "по духу" ничего так. Но вообще-то совсем другой шрифт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.