помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
есть несколько проблем с аксис-контролем (грешим на софт в пульте). Печатник сказал про бывшего спеца из гейделя по фамилии Кудряшов. Но не может вспомнить как зовут и нет никаких контактов. Если кто знает - подскажите, плиз, как найти этого человека.
Спасибо
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

Какие проблемы? Лампочки в спектролине меняли? Может стоит поменять?
Образ диска аксисовской машины в наличие? Это должно быть первым, что должно было быть сделано.

И где вы вообще?
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

периодически не видит шкалу на 1-2 красочных работах (нужно вручную указывать расположение шкалы в мм от края листа да и то - не всегда помогает). После заливки новых профилей из PPI в расшаренную папку пульт перестает видеть профили вообще - лечится перезагрузкой компа с PPI, но это не дело. На пульте не видит работу по сепарациям - только маленькую превьюшку и все. При попытке глянуть сепарации пишет, что загружает.. и больше ничего не происходит.
У нас ломалась машина и пришлось перезаливать софт в пульт (не сами, разумеется). Залили более новую версию, заработало. Но старые проблемы не решило и еще добавилось новых немножко. Правда без заливки вообще не заработало бы.
находимся на окт. поле.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

Во первых шкала ставится строго по центру. До края бумаги не должна доходить минимум на 6 мм.
И там печатник где-то должен задавать красочность и вроде явно говорить где какой цвет. Я в этом не силён.

PPI с этим не связаны в принципе, у меня CP2000 2000-го года, это вообще два разных компьютера. с
Пульт довольно медленно ищет профили, возможно нужно подождать и машину указывать не по имени, а по IP.
Пульт и должен видеть превьюшку, если работу не сохранить, правильно задав уникальное имя (или сформировав его средствами PPI), то нельзя будет и проконтролировать средствами Web интерфейса. Там вообще вроде по сепарация смотреть нельзя нигде, да и не нужно.

Но, предупреждаю, у меня не PPI, у меня то, что называлось CIP32, и потом переименовали в PPI, т.е. довольно старая версия.
Смотрел PPI перекидывать на него уже работающую систему посчитал, что не имеет смысла, ничего нового не увидел.

Насколько понимаю, вы в дефоултсити (Москва). Обращайтесь в Heidelberg СНГ, там у вас ещё остались люди специализирующиеся в препрессе. В Питере последний уволился довольно давно, остались только железячники. И я не понимаю, неужели руководство типографии не знает у кого печатную машину чинить? Позвонили, поговорили... Там все всех знают, дадут телефон.
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

Ессно шкала правильная и стоит правильно - это я все знаю.
Насчет обращения в гейдель - хехе. обращались, толку то
И потом: вопрос был про конкретного человека '))'))
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

И потом: вопрос был про конкретного человека
Могу назвать только имя. Сергей его зовут. А вот новых координат его у меня нет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

В принципе в Питере есть Андрей Бондаренко.
Но он на эту тему вроде уже забил.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Ответ: помогите найти специалиста по аксису , пожалуйста

В Московском офисе Гейдельберга никто не знает что ли его новых кооординат?
А из печатников-инструкторов там есть Алексей Брызгалов. Может он поможет?
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
пока не звонили, после праздников решили. Отпишусь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.