[ID CC-CC2021] Помогите настроить интерлиньяж

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Простите за глупый вопрос но объясните пожалуйста почему в настройках базовых линий документа в дюймах можно указать только величину кратную 1 дюйму то есть 0,0625 дюйма . В милиметрах такого нету (любую величину можно забить).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    104.6 КБ · Просм.: 766

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
а вам принципиально нужно в дюймах..? миллиметры не подходят..? :)
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
да именно в дюймах! Просто интересно почему в милиметрах все ок а в дюймах есть кратность 0,0625 дюйма. Первый раз понадобилось в дюймах переработать макет и выставить сетку а тут засада.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Самое интересное то что кто то сделал сетку на 0,0679 дюйма и забил ее в установках документа, но когда я ее сбиваю на нужную мне величину то прежняя 0,0679 дюйма не выставляется пишет некоректный размер и дает выбрать только 0,0625. Также все другие размеры документа только кратность 0,0625 дюйма. Ко нибуть знает как выставить нужную величину сетки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Универсальное решение во всех неведомых ёлочных случаях - сброс к заводским.
Или это в конкретном документе? - Тогда IDML, или создание нового и перенос данных туда.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Наконец то я понял как автор макета создал таку сетку. Сначала в установках указывются милиметры и выставляется шаг сетки какой нужен, а потом можно опять вернуть дюймы. Врезультате сетка будет такой какую забили в милиметрах. Но вот чтоб ее отредактировать опять придется сбивать настройки документа в милиметры :)
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
Наконец то я понял как автор макета создал таку сетку. Сначала в установках указывются милиметры и выставляется шаг сетки какой нужен, а потом можно опять вернуть дюймы. Врезультате сетка будет такой какую забили в милиметрах. Но вот чтоб ее отредактировать опять придется сбивать настройки документа в милиметры :)
вот это по-нашему, по-бразильски — зачем делать просто, если можно сделать сложно..? :)
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Вопрос снимаю. Проблема моей сборки Индизайна. В CS6 такого нет. Всем спасибо!