помогите настроить размер значков (проводник, navigation pane win10)

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
ребята, сос))) или нажала что-то не то, или после установки одной программы рабочий стол и папки выглядят теперь вот так.
как увеличить назад-то? (если что - у меня планшет)
размер шрифта в настройках винды не помог делу))
1599044676850.png
 

Вложения

  • 1599044624942.png
    1599044624942.png
    264.7 КБ · Просм.: 215

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
А разрешение экрана 3840х2160 нормальное для вашего планшета?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Если с мышью - то значки в винде легко менять по размеру контрол плюс альт плюс колесо мышки. А вот с планшетом не знаю
 

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
А разрешение экрана 3840х2160 нормальное для вашего планшета?
вчера еще все было ок, да. разрешение да - у меня такой экран, хороший...
на скрине видно что названия в самом верху остались нормального размера, а вот содержимое именно папок стало очень маленьким...
 

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Если с мышью - то значки в винде легко менять по размеру контрол плюс альт плюс колесо мышки. А вот с планшетом не знаю
ААА что же делать)) как-то же они стали маленькими...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если с мышью - то значки в винде легко менять по размеру контрол плюс альт плюс колесо мышки. А вот с планшетом не знаю
Это для самого списка файлов. А для меню папок слева это такой "прикол" на планшетных ПК с виндой, я тоже ловил такой глюк на своём ноуте с пером. Вспомнить пока не могу что делал.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
В качестве бреда:
- попробуйте сменить тему оформления...
- попробуйте вот эту софтину (при начальном запуске - можно сохранить текущие настройки в файл .reg, чтобы если что откатиться назад. Ваш пункт -> Icon ), может поможет...
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и Exlibriss

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
В качестве бреда:
- попробуйте сменить тему оформления...
- попробуйте вот эту софтину (при начальном запуске - можно сохранить текущие настройки в файл .reg, чтобы если что откатиться назад. Ваш пункт -> Icon ), может поможет...
Люблю этот форум, всегда здесь не откажут в помощи светловолосым....

О, милчеловек! спасибище, помогло да) правда теперь на раб. столе иконки друг на друга наезжают немного, но расстояние ведь там тоже можно настроить? только какой пункт нужен не знаю?)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Совершенно без понятия, я видел эту софтину секунд 20-ть назад, понажимал кнопочки и стер. Лично у меня все-все параметры были выставлены в ноль и все норм показывает, думаю так же и у вас должно быть. Попробуйте выставить такое. Только предварительно все же экспортните свои настройки в *.reg, чтобы если что - восстановить можно было.

!!! На рабочем столе размер иконок меняется так: тупозажимаете ctrl и крутите колесико мышки ( При отсутствии мыши (на ноутбуке) используйте жест прокрутки тачпада (обычно вверх-вниз в крайней правой части тачпада или вверх-вниз двумя пальцами одновременно в любом месте сенсорной панели))
!!!! блин, у вас же планшет, какая нафиг мышка =(((

ЗЫ. А вообще есть всякого рода софт типа Winaero Tweaker - там можно и размер, и расстояние между иконками и вообще половину винды под себя переколбасить. Но у вас какая-то странная проблема, я такую в первый раз встречаю. потому и советы никакие, от безысходности
 
Последнее редактирование:

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Совершенно без понятия, я видел эту софтину секунд 20-ть назад, понажимал кнопочки и стер. Лично у меня все-все параметры были выставлены в ноль и все норм показывает, думаю так же и у вас должно быть. Попробуйте выставить такое. Только предварительно все же экспортните свои настройки в *.reg, чтобы если что - восстановить можно было.

! На рабочем столе размер иконок меняется так: тупозажимаете ctrl и крутите колесико мышки ( При отсутствии мыши (на ноутбуке) используйте жест прокрутки тачпада (обычно вверх-вниз в крайней правой части тачпада или вверх-вниз двумя пальцами одновременно в любом месте сенсорной панели))
! блин, у вас же планшет, какая нафиг мышка =(((
да, а вот с тачпадом у меня почему-то не получается нифига, не масштабируется все равно!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
и кстати: перезагрузить планшет (с тачпадом - там все равно нужен. чтобы CTRL был нажат, без него не прокатит)
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
и вот здесь, лично у меня на стационарнике 100%... Я не в теме, на планшете может и больше нужно...
1599044624942.jpg
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
нет, конечно, но это же виндовс, тут любое шевеление движков туда-сюда может бесконечно удивлять.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
На 1920×1200 мне 250% вообще в списке не показывает и рекомендует 100%. 4К у меня тоже нет конечно. :)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Вообщем, остаётся только ждать, когда George вспомнит как это было ;)