помогите настроить таблицу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Кто знает, где редактируются "параметры таблиц по умолчанию"?
При конвертировании текста в таблицу таблица у меня получается с параметрами, которые меня не нравятся, а перенастроить никак не могу.
СХ
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: помогите настроить таблицу

Лучше не искать изменение настроек по умолчанию, а брать на вооружение проверенные инструменты работы стаблицами.
Smart Styles Вам поможет. Собирайте все сделанные когда-то таблицы, за оформление которых Вам не стыдно, в библиотеку, и любая из них странет прообразом, во что певратится сырая таблица после того, как к ней будет приложено нужное оформление.
(информацию о них можно найти на этом сайте и на сайте www.prodtp.ru)
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: помогите настроить таблицу

iv-mi сказал(а):
Лучше не искать изменение настроек по умолчанию, а брать на вооружение проверенные инструменты работы стаблицами.
Smart Styles Вам поможет.
Ура! Заработало!
Совсем забыл я про эту примочку, спасибо, напомнили.
Но всежтаки хотелось бы узнать про настройки таблиц по умолчани. Хотя бы просто в порядке повышения квалификации.
СХ
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: помогите настроить таблицу

Баловались мы по этому поводу с Ragman!
Меняет отсутпы внутри ячейки с 4 пунктов (который были по умолчанию) на столько, сколько поставишь. Если очень надо, могу в понедельник выложить, т.к. все исходники на работе.
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: помогите настроить таблицу

Да нет, спасибо. Я спрашиваю именно про встроенный штатный механизм настройки таблицы по умолчанию. А то когда ее делаешь с нуля (Insert table), она выдает параметры, которые меня не устраивают. И я не могу найти, где это настраивается.
СХ
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: помогите настроить таблицу

SergHos сказал(а):
Да нет, спасибо. Я спрашиваю именно про встроенный штатный механизм настройки таблицы по умолчанию. А то когда ее делаешь с нуля (Insert table), она выдает параметры, которые меня не устраивают. И я не могу найти, где это настраивается.
СХ
Читай внимательно, не для СОЗДАННЫХ таблиц, а ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ, меняет умолчания. пока только для отступов, дальше было лень делать. В ИД можешь не ковыряться, нет там такого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.