Помогите научиться

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nkostya

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Пожалуйста помогите научиться делать такие тени, как на рисунке. А то я только начинаю работать с Photoshop.

С уважением, Никишин Константин!
 

Вложения

  • _bock.jpg
    _bock.jpg
    86.1 КБ · Просм.: 989

nkostya

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Очень хочу

Эта картинка взята с www.bochkarev.ru/news, еще пример тени можно посмотреть на www.ab.lv – там их много.

Пожалуйста научите, очень прошу!
 

DigitalOp

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
попробуй выделить область на которую надо нанести тень а затем краем кисти (с прозрачностью процентов в 50 и радиусом размытия по вкусу) нарисуй тень.
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
У меня получилось так:
1) Создаешь новый слой. Располагаешь его над подложкой и далее работаем с ним.
1) Создаешь прямоугольное выделение.
2) Устанавливаешь foreground в серый и background в цвет фона.
3) Заливаешь градиентом на глубину тени (не на все выделение) при этом для получения тени слева - на право просто заливай слева - направо чуть чуть отклонившись от горизонтали (2-3 пиксела). Получишь левый верхний уголок.
4) Сливаешь с подложкой.

вот примерно так.
 

Вложения

  • shadow-axes.gif
    shadow-axes.gif
    1.9 КБ · Просм.: 938

nkostya

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Можно поподробнее о 3-ем шаге? Мне чего-то не понятно об отклонении от горизонтали? Откуда начинать заливку градиентом (из какого угла)?
Да, как получается у вас такая размытость?

Спасибо!
 

elf

Участник
Сообщения
118
Реакции
0
Да можно конечно. Но я описал быстрый способ. Его применение не всегда удобно. Особенно когда уголок должен быть определенного размера. Так, что приведу тебе более надежный способ получения уголков любой формы, хотя и менее быстрый. Опишу на примере уголка в середине листа. Угол с краю проще на один шаг. Сам можешь потом экспериментировать.
Суть метода заключается в том, чтобы разрезать наш лист (не обязательно вертикально, можно и горизонтально и по кривой) и всунуть в разрез градиентную заливку от цвета тени к цвету фона,
тоже не обязательно прямую. Итак:
1) Создай изображение, выдели правую половину и залей цветом фона.
2) Создай слой и залей у него левую половину. Теперь наш лист разрезан как нам надо.
3) Создай новый слой, помести его между первыми двумя, сделай прямоугольное выделение в районе разреза и залей градиентом от цвета тени к цвету фона. От величины этого прямоугольника будет зависить величина тени.
4) Выбери Edit/Transform/Rotate на градиентном слое. Чуть чуть поверни заливку и вставь на место. Угол наклона и величину, на которую вылезет тень подбирай как нравится.
5) Вот собсвенно и все. Теперь можно слить слои нажав Shift+Ctrl+E.

Смотри картинку
 

Вложения

  • simple.gif
    simple.gif
    10.6 КБ · Просм.: 763
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.