Помогите, не работает роутер.

Ilyanest

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, нужна помощь.
Уезжал в отпуск, отключил от сети питания и от ЛАн роутер. Вернулся, все включил.
Роутер начал отключаться сам по себе. Бывает сутки работает без проблем. А бывает отключается через каждые 5 минут.
Откючается полностью, тухнут все лампочки. Включается тоже сам, иногда. Бывает начну смыкать и он начинает работать.
Роутер D-LINK DIR-615. До прибора еще не добрался, он на работе, скорей всего блок питания.
Кто сталкивался - отпишитесь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
их несколько разных
Несколько ревизий, но все IEEE 802.11b/g/n, MIMO 2x2

Проблема в том, что сейчас такими роутерами можно пользоваться только где то в пустыне, т.к. эфир забит под завязку.
У тебя, конкретно, наверное, всё в порядке, а 2.4 даёт лучшую "пробиваемость", но в городах это мрак. Я вот не могу больше 54 мБит выжать при вполне хорошем сигнале.

Я не призываю покупать WiFi6 китайские (с завышенной мощностью сигнала), но уж хоть на WiFi5 MIMO 2x2 уже давно стоило бы обновить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну и что, откуда уверенность, что ТС что-то теряет и живет в городах?
То, что у него БП уже тогось как бы намекает, что нужно в этой жизни иногда и роутеры менять :)
У нас то как то уже и на 500 mBit тарифы не заоблачных денег стоят.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Но выбросьте и купите уже нормальный рутер.
Этот уже на 2 поколения стандартов устарел.
У меня Dir-615 с оптическим входом (оптоволокно заходит, выполняет функцию медиаконвертера)
Свою работу - выполняет полностью. Менять пока не собираюсь.
100500 телефизоров-компутеров в домашней сети нет. Тормозить просто нечему.
Зачем выбрасывать?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Свою работу - выполняет полностью. Менять пока не собираюсь.
А не планируешь, на тариф более 100 mBit переходить уже?

Так то у меня тоже 100 mBit рутер наружу смотрит, Кинетик Lite II.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Нет пока в доступности больше 100 ) Да и пока смысла особого не вижу.
А проверь, они только в начале года пошли по вменяемым деньгам.
Причём у всех провайдеров.

Смысл есть, у меня апскейленный Аватар 4K HDR OnLine не успевает... Нужно хотя бы 150 mBit, чтобы успевал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
crazy stanley kubrick GIF
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
у него БП уже тогось как бы намекает
Длинковские БП раньше быстро умирали, а роутеры продолжали работать, благо замену было легко найти.
любое зарядное для usb
Раньше только зарядные не все 1А выдавали
 

Ilyanest

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо Всем! Очень помогли. Особенно JAW.
Я не понимаю: можно поменять все, но зачем? Тем более если оно работает. Это потребительское отношение- менять потому что есть лучше. Да я живу не в мегаполисе и скорость у нас ограничена, данного роутера мне хватает. В интернете лазить, фильмы смотреть. Но я и не просил рассказывать мне о новых достижениях науки и техники, тем более не просил подобрать мне роутер у которого скорость позволяет взламыать пентагон с унитаза.
PS: это был просто штекер питания.
PSS: suntory, БП - 12В, 0,5А.
Попросил на свою голову совета...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В интернете лазить, фильмы смотреть.
Так в том и прикол, что я фильмы смотрю. И поменял на более современные именно потому, что фильмы эти клячи на 2.4 не тащат.
А ещё потому, что WiFi 2.4 часто конфликтует с блютузом.

Ну и на более современный заодно винчестер прикрутил, чтобы он сам фильмы качал, ну TorrServe, конечно, не дело, слабоваты они, но 1080p тянет на телевизор, если напрямую, опять таки... ТОР :)
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
На замену умирающим блокам питания от сетевого оборудования держу коробку с блоками питания на DIN рейку от MEAN WELL под разное напряжение: 5, 9 и 12 В. Рейку обычно прикручиваю где-нибудь под столом. Очень удобно. При этом провод можно брать со сгоревшего блока питания, чтобы не искать правильный разъем.