Помогите новичку подготовить файл для печати

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
И это правильно! Если правильно и вдумчиво относиться к критике, скиллы только растут ;-)
Сейчас мне один человек с форума, которому я уже отослала в личку верстку (еще не финальную), помогает мне справиться с ошибками. Одну страничку я тут выкладывала где-то вначале. Ну чтоб не совсем беспредметный разговор был.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Делаем скидку, что ТС не в городе миллионнике обитает.
Вооот, сообщество начинает понимать, что жизнь есть не только в Москве и Питере, но и на Марсе в казахстанской глубинке. Правда, условия там сильно отличаются. У нас даже в республике нет своего интернет-ресурса печатников. Вот только на вас была вся надежда.
А почему так суечусь? Вот дал спонсор денежку - и ждет что-то распрекрасное, чем можно похвастать, вот, поддерживаю общественный энтузиазм. А получит бяку - кинет в мусорную корзину. считай, деньги туда кинул, и больше не даст ничего. Я как-то не представляла всего, когда бралась за дело. А теперь вот в финале возникло передо мной это грозное видение. И я запаниковала.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Почему

?
Секретные данные?
Да нет, вовсе нет. Просто этот человек так попросил. Может не хочет афишировать свою помощь. Я не знаю, насколько у него хватит сил и времени возиться со мной. Но пока другой помощи не ищу. Это чисто по верстке.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Конечно, я могу остановится на стадии верстки. Я ж денег не брала. Отдать заказчикам файл и сказать, вот, товарищи, больше ничего не могу, ищите, кто вам подготовит это для печати. И умыть руки. Путь у других голова болит. Но мне как-то такой вариант не нравится. И переживаю за свой макет. И хочется, чтоб было хорошо, а не абы как. Потому к вам, к профи отважилась сунуться.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
И вы аккуратней с человеками с форумов. Они ведь и плохому научить могут. ;))
Да нее... Тут сразу видны добрые намерения. Уже кучу познавательного для себя открыла.
А финальную работу я все равно здесь покажу. Ну так, что не попусту болтала.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Конечно, я могу остановится на стадии верстки. Я ж денег не брала. Отдать заказчикам файл и сказать, вот, товарищи, больше ничего не могу, ищите, кто вам подготовит это для печати. И умыть руки. Путь у других голова болит.
Если верстка сделана для печати, то ничего специально для печати готовить не нужно. Вывести pdf и все.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Если верстка сделана для печати, то ничего специально для печати готовить не нужно. Вывести pdf и все.
Как это ничего не надо делать? А спуск полос? Уже столкнулась с тем, что печать, куда предполагалось отдать макет, не слышал ни о чем таком.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
печать, куда предполагалось отдать макет, не слышал ни о чем таком
А они вообще делали когда-либо подобную продукцию? А то вдруг они сложнее визитки ничего не делали.
Но если таки делали, то не делать спуск не получится. Возможно, им просто неизвестен этот термин.

Не по теме:
А вообще гвозди б делать из этих людей: одна не верстала никогда, другой никогда не печатал, но книжицу сделать собрались. Молодцы, чё.
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
А они вообще делали когда-либо подобную продукцию? А то вдруг они сложнее визитки ничего не делали.
Но если таки делали, то не делать спуск не получится. Возможно, им просто неизвестен этот термин.

Не по теме:
А вообще гвозди б делать из этих людей: одна не верстала никогда, другой никогда не печатал, но книжицу сделать собрались. Молодцы, чё.
Да, молодцы мы. Еще имеем наглость лезть за советом.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
За советом – это хорошо. Особенно хорошо, если ДО ТОГО КАК.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я бы сайт сделала и все туда залить ..))))) На дворе XXI век уже. А вы все как декабристы брошюрки, листовки печатаете . :D
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Я бы сайт сделала и все туда залить ..) На дворе XXI век уже. А вы все как декабристы брошюрки, листовки печатаете . :D
Странно слышать ваше мнение на сайте печатников.)))
Когда появилось кино, многие решили, что для театра наступила смерть. Многие люди сейчас в театр вообще ни ногой. Но театр живет второе столетие после изобретения синема. Он нужен людям, которых немало. Так и книга. Книга (брошюра, печатная продукция) будет востребована во веки веков. Возможно, как нечто изысканное, элитное. Как классическая музыка. Хотя сама я читаю исключительно электронные книги.
А странички в соцсетях у "Былины" тоже есть. Но то, что в сетях - это не совсем твое. Какие-то перестановки у хозяев, новые правила - и нету вашей странички. Другое дело книга.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А они вообще делали когда-либо подобную продукцию? А то вдруг они сложнее визитки ничего не делали.
Но если таки делали, то не делать спуск не получится. Возможно, им просто неизвестен этот термин.

Не по теме:
А вообще гвозди б делать из этих людей: одна не верстала никогда, другой никогда не печатал, но книжицу сделать собрались. Молодцы, чё.
Если это ЦП - то всё они слышали и знают.
Это обычное явление.
Мы вам объявляем стоимость печати А3 (А4-а5..). Все доп работы, такие как спуски, раскладки и прочее - оплачиваются отдельно.
Человек который на выводе сидит - должен же с чего то деньги зарабатывать? :)

цена - "рупь за лист" - это только цена печати листа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Анфиса