Помогите новичку подготовить файл для печати

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Не отличается. Ну кроме того, что прозрачностей после печати не останется, а при экспорте есть выбор. Шрифтов непонятно, это же не в РГБ сдавать, а на цифре напечатать небольшой тираж.
практика показывает что отличается,
многократно сталкивался что файл через экспорт считается с ошибкой, а через PS норм.
все зависит от оборудования и настроете оного и когда мы не знаем какая ситуация "на той стороне" вывод через PS гарантирует результат, а через экспорт не всегда )
еще раз, мы не знаем что там за "цыфра" и что она может и вывод "по старинке" убеспечит от неожиданностей.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
практика показывает что отличается
А теория не показывает :)
многократно сталкивался что файл через экспорт считается с ошибкой, а через PS норм.
Непонятно где и почему, но почему то должно подтверждать, что экспорт плохо, хотя и не всегда '\:E@@@'
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Никакой вывод в PS а затем дистиллером PDF на цифре не даст никакой гарантии. Совет выводить ПДФ версии не выше 1.3 тоже весьма сомнителен. Это в плане наличия-отсутствия прозрачностей. Полную гарантию даст только пробная печать пилотного экземпляра.
Ребят, это цифра! Там не все так: как привыкли на офсете. Цифра не печатает процент в процент, как в файле. Там будет и конвертация, и разная обработка векторов и растра, и, возможно, печать оного с разной линиатурой, и хрен знает что еще. В зависимости и от версии контроллера, его обновлений (а они бывают весьма критические в плане обработки содержимого файла), установок, фазы луны и магнитных бурь в атмосфере.
ЗЫ PS не писал уже лет 15 с гаком, а из Индизайна так вроде вообще ни разу, только экспорт )))))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Никакой вывод в PS а затем дистиллером PDF на цифре не даст никакой гарантии. Совет выводить ПДФ версии не выше 1.3 тоже весьма сомнителен.

Не по теме:
Вполне нормальный совет для года так 2006 )))
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Итак, спонсор решил приобрести свой принтер для печати. Вот такой:
Canon imageRUNNER C3125i. (
Прочитала характеристики. Уяснила, чтоб берет SRA3, поддерживает PDF, EPS, TIFF/JPEG. Про цветовое пространство ничего не сказано. У меня два варианта брошюры: в RGB и CMYK. А что делать со спуском полос? Если из PDF отправлять на печать, нужен QI - его, по всей вероятности, не имеется. А тогда как?
 
Последнее редактирование модератором:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Если из PDF отправлять на печать, нужен QI
Для одного раза не нужен, если Вы там типографию для печати благотворительной брошюры городите... то почему сразу не AE '))'
Я же дал Вам шаблон. Вам только попросить его на форуме понизить версию
 
Последнее редактирование:

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Не нужно девушке про АЕ ничего знать! Вон уже вопросы про QI пошли...
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
У богатых свои причуды. Может спонсор увлекся полиграфией и он думает бизнес развернуть на этом. Откуда мне знать. Я-то о другом спрашиваю...
 

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Я опять в самом начале: как файл подготовить к печати для этой машины? В каком режиме, у меня наготове уже и в RGB, и в CMYK. Осталось решить проблему со спуском полос. И гора с плеч.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Выкладывайте pdf тут и вам сделают счастье.
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
У богатых свои причуды. Может спонсор увлекся полиграфией и он думает бизнес развернуть на этом. Откуда мне знать. Я-то о другом спрашиваю...
Так я и ответил :) Для одного раза не нужен... Хватит ID +10-ок спусков с форума. Если на постоянной основе, и бизнес, я бы смотрел на Preps
у меня наготове уже и в RGB
Этот
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
не знаю.) Спрошу. Может с этой нуждой будут обращаться в другую контору, где это есть.
Но "до нужды" надо (и до завершения вёрстки макета и спуска полос) в той конторе узнать все нюансы всех резок и сшивания.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Итак, спонсор решил приобрести свой принтер для печати. Вот такой:

Canon imageRUNNER C3125i.​

[/OFF]

Не по теме:



Не по теме:
интересно, кто-либо из участников процесса подумал о том, что тонер не бесконечен?

 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Может с этой нуждой будут обращаться в другую контору, где это есть.
Это будет очень увлекательное занятие)). Напечатать коробку бумаги, отвезти куда-то, а там скажут, что не так напечатали или и/запорют при резке и брошюровке.
Нет, ну конечно можно побегать и с одним "сигнальным" экземпляром. Вообще, если фирма не специализируется на различных постпечатных работах, то скорее всего откажут. Возни много, денег нет.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Анфиса

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
10
Это будет очень увлекательное занятие)). Напечатать коробку бумаги, отвезти куда-то, а там скажут, что не так напечатали или и/запорют при резке и брошюровке.
Нет, ну конечно можно побегать и с одним "сигнальным" экземпляром. Вообще, если фирма не специализируется на различных постпечатных работах, то скорее всего откажут. Возни много, денег нет.
ну вы прямо Кассандра какая-то! Постоянно пророчите плохое!))))
Главное, чтобы отпечатали прилично. Ну а дальше я уже спокойна. Резать, брошюровать - это не моя печаль.
 
Последнее редактирование: