Помогите новичку подготовить файл для печати

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
М-да... Добавить немного денежки и напечатать в нормальной типографии — нет! Зато заморочиться с принтером — это пожалуйста! Или это кто-то ловко поработал со спонсором, с прицелом начать с принтера, а в итоге построить свою типографию? )
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
М-да... Добавить немного денежки и напечатать в нормальной типографии — нет! Зато заморочиться с принтером — это пожалуйста! Или это кто-то ловко поработал со спонсором, с прицелом начать с принтера, а в итоге построить свою типографию? )
"Л" - логика. Ну и еще один довод (хотя я давненько его не слышал, думал, люди поумнели) - "ну тонер же копейки стоит! И заполнение 5%. А оттиски вон какие дорогие!"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lexter77

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну и еще один довод
Ещё один довод, что в этой глуши есть одна цифропечатня с не вполне квалифицированными сотрудниками и убитой машиной, при этом заказы таки существуют.
Вполне можно и заработать...
 
  • Спасибо
Реакции: Анфиса

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Ещё один довод, что в этой глуши есть одна цифропечатня с не вполне квалифицированными сотрудниками и убитой машиной, при этом заказы таки существуют.
Вполне можно и заработать...
Да я вас умоляю... Казахстан не такая и глушь, и ТК у них тоже есть. Заказал доставку - привезут хоть из Астаны, хоть из Москвы, тем более Атырау рядом. Я так-то в километре от казахстанской границы живу, правда, область другая.
Знакомые полиграфпродукцию на Байконур возили из Челябинской области и ничего, ТК отвезла.
И да, здесь тоже неквалифицированные сотрудники намечаются. Поэтому и эта машина будет убита. Сколько я их видел, без расходки и со скрепками в печках...
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Нет-нет, простые решения не для нас. Я все 14 страниц прочёл. Вместо того чтобы визуализацию вывески делать.
этот топик нужно сохранить для истории и потом получится занимательная книжка '%)' 'hz'%))'otbline'
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: lexter77

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Да, это кстати мысль, еще кстати можно гусиными перьями текст написать и цветной тушью иллюстрации отрисовать. Ну или как там это делали раньше : ) ) Для аутентичности ... '))'
И сейчас делают :3
 

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Сказки Венского Леса…
второй том сказок мазурских озьор.
два скрина, первий через экспорт, второй через ПС, в первом после кернинговой пары fi вылетает соседняя буква.
файл внешний, что с ним делали не известно.
да и моя фамилия не Андерсен, так на всякий случай )
 

Вложения

  • Przechwytywanie01.PNG
    Przechwytywanie01.PNG
    44.9 КБ · Просм.: 164
  • Przechwytywanie02.PNG
    Przechwytywanie02.PNG
    45.6 КБ · Просм.: 153

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11

Не по теме:
Это лигатура, а не кернинговая пара


Файл чего и кто делал? Дайте файл или описание как воспроизвести.
файл PDF брошуры, выпущенный из ИнДез через экспорт.
тоже самое через PS, проблемы нет.
и с таким сталкиваюсь не сказать что регулярно, но относитьльно часто.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Это абстрактные сведения, а надо описание чтобы повторить. Скриншоты такие я тоже могу сделать.
 

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Это абстрактные сведения, а надо описание чтобы повторить. Скриншоты такие я тоже могу сделать.
что вы хотите повторить?
это не частный слычай, такие разные фокусы случаются в разных файлах, когда с текстом, когда с прозрачностями, когда с Пантонами.
да и мне конечно нечем занятся в субботу, как только генерить скрины на форум )))
проблема ли в настройках экспорта, в настройках РИПа, в версиях PDF, для меня не важно, т.к. я на это не имею контроля, а мне важен результат.