ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Очень извиняюсь за глупые вопросы(если они вам таковыми кажуться),но я ОЧЕНЬ плохо разбираюсь в Фотошопе,несмотря на то,что очень хочется там разбираться получше.

Вот вопрос:Почему я не могу применить фильтр Filter > Distort > Polar Coordinates с параметром Polar to Rectangular??? То есть он не выделяется чёрным цветом.Что мне нужно сделать,чтобы я смогла его использовать??? :confuse:

Это первое,вот второе-как сохранить изображение в формате psd???

Заранее спасибо. :star:
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

>Почему я не могу применить фильтр Filter > Distort > Polar Coordinates с параметром Polar to Rectangular???
Фиг его знает это нада видеть хотябы вану катинку. Лично у меня все нормально. Попробуйте приципить к сообщению копию экрана вашего Шопа чтобы была видна картинка и пнели, особено панель слоев.

>Это первое,вот второе-как сохранить изображение в формате psd
File->Save As-> в выпадающем спмске Format выбираем Photoshop (*.PSD, *.PPD)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Cobra сказал(а):
Вот вопрос:Почему я не могу применить фильтр Filter > Distort > Polar Coordinates с параметром Polar to Rectangular??? То есть он не выделяется чёрным цветом.Что мне нужно сделать,чтобы я смогла его использовать??? :confuse:
А какая у вашего документа цветовая модель? В некоторых моделях фильтры неприменимы, например, индексированных.
Посмотреть цветовую модель: Image -> Mode ->...
 

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Psy сказал(а):
А какая у вашего документа цветовая модель? В некоторых моделях фильтры неприменимы, например, индексированных.
Посмотреть цветовую модель: Image -> Mode ->...

А какая должна быть? У меня стоит несколько галочек RGB Colour и на 16 бит.
И ещё.Я пытаюсь воспроизвести статью(которая на этом сайте)"Светящийся текст".Может быть я что-нибуть первоначально не так сделала?По крайней мере я заметила,что на первой картинке в статье после каких то действий изображение было поделено синий линией на четыре части,однако я делала всё,как там говориться,но такого четвертования добиться не смогла))).
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

>? У меня стоит несколько галочек RGB Colour и на 16 бит.
Должно быть RGB и 8 bit/Channel

>По крайней мере я заметила,что на первой картинке в статье после каких то
>действий изображение было поделено синий линией на четыре части,однако я
>делала всё,как там говориться,но такого четвертования добиться не смогла
Это просто вспомагательные линии - Guides для лучшего центрирования. Получается просто - включаешь линейки по краям картинки - View->Rulers (Ctrl+R) а потом просто мышкой с линейки тянешь на картинку Guides

И еще - если проблемы с уроком то давай ссылку на него. А то штатный телепат в отпуске :wink:
 

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

http://www.psd.ru/article/009/ вот статья
Первый и второй пункт я вроде сделала,а вот третий никакс не хочет выполняться... :confused:
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

>вот статья
Дык я догадался;)

>а вот третий никакс не хочет выполняться
Попрбуй перед 3-м пунктом Image->Mode и переключить картинку в режим 8 bit/Channel
Или при создании нового документа укажи 8 bit/Channel. У тебя по умолчанию скорее всего стот 16 bit/Channel
 

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Спасибки,я справилась.Всё доделала до конца,и решила попробовать ещё раз.
И вылезли те вопросы,о которых я забыла.

Значит так...У меня перестала работать клавиша D,которая назначала цвет переднего плана и цвет фона по умолчанию.Что с ней случилась?(Учитывая то,что в Ворде она работает.)
Дальше,как включить выравнивание текста по центру и выровнять текстовый блок точно по центру изображения?
И третье,в статье на изображение цвет текста белый,а у меня каккой-то светло,светло-бежевый,и такой белизны я добиться никак не могу(((
Да,ещё четвёртое-как добавить корректирующий слой Hue/Saturation с включенным параметром Colorize и со значениями Hue - 187, Saturation - 29, Lightness - 0.???

Пока что вроде всё...Надеюсь я ещё не надоела вам со своими смешными вопросами)))
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Клавиша D не работает скорее всего по причине включеной русской раскладки - есть у Шопа такой глюк - не работают горячие клавиши при включеной русской раскладке. Лечится только установкой версии CE

>а у меня каккой-то светло,светло-бежевый,и такой белизны я добиться никак не могу
А если смотреть цифры в Color Picker? Точно белый цвет? Тогда скорее всего кривой профиль монитора, надо его снести. Подробности ищи на форуме - обсуждалось не один раз.

>как включить выравнивание текста по центру
На панели параметров инструментов кнопочка как в Ворде
>и выровнять текстовый блок точно по центру
Автоматом никак - выбираешь MoveTool (V) и двигаешь свой текст. Для этого и нужны направляющие.

>Да,ещё четвёртое-как добавить корректирующий слой Hue/Saturation
Layer->New Ajustment Layer->Hue/Saturation

>Надеюсь я ещё не надоела вам со своими смешными вопросами
А книжечку всетаки купи - благо их сейчас много;)
 
S

SiN™

Гость
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Уменя все нормуль, может вы фон не черный делали? Этот урок у меня получился и на 5, и на 7
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

>и выровнять текстовый блок точно по центру
Автоматом никак - выбираешь MoveTool (V) и двигаешь свой текст. Для этого и нужны направляющие.
Ctrl+A; Layer->Align to selection->Vertical centres; Layer->Align to selection->Horizontal centres
 

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Ну я ничего не могу найти не этом форуме про БЕЛЫЙ цвет,весь облазила!!!
Ну неужели так трудно ещё один раз повторить,человеку помочь???!!!!!!!!!!!
Скажи,где хоть этот "Color Picker" находится??????Пжалуйста!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    58.8 КБ · Просм.: 710

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Подскажите а как сделать так чтобы это окно вылазило без двиганья мышкой и двойного нажатия ?
Наверняка ж можно ?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!


Не по теме:
BURN, боюсь, если Кобра не прочтет хоть какую-нить книжку по ФШ, каждый раз придется "не мудрить, а показывать пальцем" ©... :D
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

2jASS
>Подскажите а как сделать так чтобы это окно вылазило без двиганья мышкой и двойного нажатия ?
А у тебя силой мысли не получается? Тогда, если с телекинезом мышки проблемы попробуй зажигать нужные пикселы на экране силой мысли
 

Cobra

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

Burn,Я так и делаю!!!Если бы всё было нормально,я бы не задавала этот вопрос.Но в том уголке,левом верхнем,где должен быть "белый цвет" у меня БЕЖЕВЫЙ!!!Если подругому сформулировать вопрос,то КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ,СТОБЫ ЦВЕТ В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГОЛКЕ БЫЛ "БЕЛЫМ"????????????????
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!

>КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ,СТОБЫ ЦВЕТ В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГОЛКЕ БЫЛ "БЕЛЫМ"
Вот это делала?
Заходите в настройки экрана - параметры - дополнительно - управление цветом
и удаляете профиль цвета!
Белый цвет - сново с нами!
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=22727&postcount=4

Иногда единственый цветовой профиль не удаляется. Тогда жмем клавишу "Добавить", выбираем например AdobeRGB, делаем текущим и удаляем старый. Или создаем новый с помошью AdobeGamma, идущей в комплекте с Шопом.
Еще иногда помогает в Шопе Edit->Color Settings->Color Management Off
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.