Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex001

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Когда вставяется текст автоматически иногда создаются растянутые строчки. Как можно решить данную проблему
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Скриншот в студию. Ничего не понятно.
Не включены переносы? Не проставлен нужный язык? Плохое распознавание Файнридера?
Правильная формулировка вопроса — половина ответа.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Ctrl+Alt+I > Show Hidden Characters
Ищи вот такие символы как в аттаче...
Я так думаю :)
 

Вложения

  • end-str.gif
    end-str.gif
    27.5 КБ · Просм.: 949

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Может, в абзаце есть слова, которые индюк даже с включенными переносами перенести не может, вот и растягивает. Я таких монстров ручками делю (правый клик, дискретный перенос).
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

ето элементарный shift-enter, он же принудительный обрыв строки в абзаце
убирать, автоматом или руками.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

А я вот думаю, что автора первого поста смутило то, что Индизайн (в отличие от Кварка) действительно немеряно растягивает текст в блоке; особенно это заметно на колонках, в которых 35 и менее знаков. Цвет полосы (полигр.) при этом становится очень неравномерным – даже рябит в глазах. Читать такое трудно. Буквы то собираются в кучки, то опять расходятся, иногда образуя колодцы аж до 4 строк.
Не знаю с чем это связано. Предполагаю, что это в комплексе влияют индюшные переносы + различный трекинг + дизайнерские ручки. Последнее, наверно, – сильнее всего.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Предполагаю, что это в комплексе влияют индюшные переносы + различный трекинг + дизайнерские ручки. Последнее, наверно, – сильнее всего.
Вот именно.

Если в тексте нет того, что выше показал Nicky, крутить надо параметры Justification.

особенно это заметно на колонках, в которых 35 и менее знаков.
Русский — таки, не английский. И слова в среднем длинее, и буквы шире. Колонки для русского нужно делать не меньше полутора алфавитов (45—50 знаков). 35 знаков для английского — как раз и есть полтора их алфавита.
Тупо в лоб копировать заграничные образцы — тупо.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

это все лирика:)
про тупость и "ручки"
в скриншоте уголочки синенькие — это обрыв строки, вот и все:)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Скриншот — предположение.
Не подтверждённое и не опровергнутое.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

аааа... точно. сорри, неправа.
но все равно, просмотр в режиме невидимых символов многое обычно объясняет
и проверка настроек переносов.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

:)
А еще бывает так (сегодня принесли текст) :)
 

Вложения

  • end-str_01.gif
    end-str_01.gif
    22.1 КБ · Просм.: 916

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Помогите оперативно решить проблему с "растянутыми", "разбитыми" строчками

Nicky сказал(а):
:)
А еще бывает так (сегодня принесли текст) :)
Мне такое чудо тоже носють - не любят клиенты банальностей... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.