Помогите определить природу пятен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TatyanaP

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от зеленых пятен на лице. Пробовала корректирующие слои Кривые (черную и белые точки определяла с помощью Threshold), Уровни, но успехов нет. Цветовой баланс тоже не помог, даже при сильном уходе в противоположный цвет пятна остаются. Может быть здесь причина не в цвете, а в контрасте, тоне или в каналах? Не могу понять причину, прошу помочь
 

Вложения

  • исходник.jpg
    исходник.jpg
    362.2 КБ · Просм.: 932
  • 1.jpg
    1.jpg
    399.9 КБ · Просм.: 895

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Помогите определить природу пятен

Природу пятен определить очень легко. Когда клиенты приходят ко мне с такими пятнами я советую им купить приличную мыльницу (хотя бы).
 

Вложения

  • pyatna.gif
    pyatna.gif
    10.9 КБ · Просм.: 986

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Помогите определить природу пятен

Шум в цветовых каналах. природа - в качестве матрицы фотика и освещении. Чем меньше света, тем больше шумов. Можно полечить размытием цветовых каналов в LAB.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Помогите определить природу пятен

Может быть здесь причина не в цвете,

Конечно не в цвете. А в какашечном сжатии. Ну, и, конечно в Нокии. Это же не фотоаппарат.

Цветовые каналы размойте Blur > Surface Blur: 2-20; Яркостный канал тупо Noise > Despecke. Затем Hue\Saturation где выбрать Greens и для верности взять образец зеленого с бороды и уменьшить зеленому насыщенность.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Помогите определить природу пятен

Или, если по-быстрому, то данным фильтром.
Покрутите настройки.
На крайняк - выделите быстро морду лица и примените фильтр только к выделенному участку (всё-таки этот фильтр убивает мелкие цветовые пятна и для окружающей среды может быть фатален).
 

Вложения

  • reduce.jpg
    reduce.jpg
    162 КБ · Просм.: 515

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Помогите определить природу пятен

Да по-моему зелёные пятна проще всего закрасить кистью в режиме color. С alt-ом выбирайте рядомстоящий незеленый цвет и красьте. Вот например три замера в тенях, с губ, с зубов и несколько мазков.
 

Вложения

  • pyatna.jpg
    pyatna.jpg
    47.2 КБ · Просм.: 902

TatyanaP

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Помогите определить природу пятен

Спасибо большое, сейчас буду пробовать все методы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.