Помогите определиться с типом нужной печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaksAndreev

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Не знал, где вопрос задать, спрошу тут.

В общем, я хочу печатать наклейки высокого качества на пленке с-ке, которое стремится к тому, что на изображении(вектор).
Я обращался в очень много разных полиграфий, мне печатали широкоформатным, затем интерьерным "типом" с качеством 1440 dpi.

Потом я решил найти полиграфию, где используют уф печать, но тоже не то...

Говорили мне, что самая качественная печать - шелкография. Но.. мой тираж составляет 2-3 кв метра(много разных изображений).

Куда мне обратиться? Какой тип печати искать?

Спасибо за дельные советы.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

А теперь пожалуйста по-русски.
Не знал, что ответить, отвечу так.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати


Не по теме:
Так скудно владеют русским языком, особенно это
Я обращался в очень много разных полиграфий
(и это в прописке сказано "Москва"!), что аж захотелось размять свою экстрасенсорику.

Вероятно, речь о печати векторных изображений, и хочется отсутствие какого-либа намека на растровую структуру? Причем, печатать нужно на самоклейке?
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Дельные советы появятся, когда ТС объяснит что в итоге он хочет получить. Мне ясно, что нужен короткий тираж этикеток на с/кл пленке. А каково их назначение? Размеры?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Говорили мне, что самая качественная печать - шелкография. Но.. мой тираж составляет 2-3 кв метра(много разных изображений).

Куда мне обратиться? Какой тип печати искать?
Самой каченственной печати не существует. У разных типов печати разные критерии качества. Шелкография дает толстенный слой плотной краски, очень насыщенные плашки, устойчивость к воздействию внешней среды и т.п., но качество фотографической картинки не дает. Плавного перехода одного цвета в другой тоже не получится. Можете подьехать в любую шелкушную типографию и попросите показать образци печати - сами увидите, устраивает такое качество или нет.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Шелкография дает толстенный слой плотной краски, очень насыщенные плашки, устойчивость к воздействию внешней среды и т.п., но качество фотографической картинки не дает. Плавного перехода одного цвета в другой тоже не получится. Можете подьехать в любую шелкушную типографию и попросите показать образци печати - сами увидите, устраивает такое качество или нет.
Полный бред...
не всё..но многое...
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

... но об этом никому рассказывать нельзя? '8)'

Шелкография дает толстенный слой плотной краски, - неверно
очень насыщенные плашки, -неверно
устойчивость к воздействию внешней среды и т.п., - верно
но качество фотографической картинки не дает. - фотографической - нет, 120 линеатура максимум
Плавного перехода одного цвета в другой тоже не получится. - не верно

Шелкография - практически тот же офсет (так, фривольно сказано).
Есть разные машины, разные краски, разные технологии.
И стохастикой шелкуху печатают и ещё многое многое.
Просто в "обычном" понимании - шелкуха - это А4 формат, который гоняют вручную ракелем '))'))
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати


Не по теме:
> А теперь пожалуйста по-русски.

Поддержу.
Хрень от топикстартера из Москвы. Видать, занят очень -- некогда посмотреть на то, что пишет.
Неужели найдется время просмотреть ответы?

 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати


Не по теме:
Мне стало скучно и я почитал его другие посты - все в одном стиле :)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати


Не по теме:
Шелкография дает толстенный слой плотной краски, - неверно
Ну, скажем так, из всех, более менее распространенных способов печати, шелкуха позволяет получить наиболее толстый слой краски. Верно ведь?
очень насыщенные плашки, -неверно
Собственно, это следствие предыдущего пункта, если конечно не загонять линиатуру до 120
120 линеатура максимум
Плавного перехода одного цвета в другой тоже не получится. - не верно
Смотря что считать плавным переходом. Обратите внимание - ТС интерьерный струйник забраковал.

Просто в "обычном" понимании - шелкуха - это А4 формат, который гоняют вручную ракелем
Сознаюсь, единственная шелкуха, которуя я видел - многосекционная рототрафаретная машина, на которой Лукойл печатают. И вот там то и были они - очень насыщенные плашки, толщина красочного слоя сопоставима с толщиной пленки, которую запечатывают ;)

 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

RPavel
так как ТС пропал, отвечу лично Вам.
Мои партнёры-шелкографы в повседневной работе используют минимум 8 разных красок + как всегда транспарентая основа.
Один вид красок - на бумагу, второу - на оракал, третий на акрил, четвёртый - на акрил - на "просвет" и т.д.
"Толстый" слой краски был когда то очень модный на визитках, и достигался только шелкухой... да..было такое..
Но кроме этого - той же шелкухой до сих пор катают 2-3 красочные бланки по оффсетной бумаге, которые "лезут" во все струйно-лазерно оффисные принтеры.
Вот тут да... были в бытность у нас Хайдели однокрасочные А4 формата...но где ж такое найти...вот шелкуха и "вылазит". И, кстати, на предновогодних тиражах (сейчас у нас чуть-ли не стандарт - 100-300 открыточек, конвертиков и т.д.)

Яркие плашки -- опять же - краски. краски и опять же краски.

Сейчас шелкуха - выигрывает всё - только тиражностью. Так же, как и оффсет.
Но во многом - шелкухе конкуренции и нет. Главное рынок найти))))
 

MaksAndreev

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

не было воз-ти написать сюда ранее..

что я хочу? получить на выходе качественно напечатанное изображение небольшого размера(допустим, до а4) без шума/зернистости с ровными линиями(без эффекта "пушистости" ).

Да, я могу объясняться очень некорректно, но, я для этого сюда и обратился, чтобы мне пояснили, где я неправ.


Не по теме:
Мне стало скучно и я почитал его другие посты - все в одном стиле :)
и что?

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

получить на выходе качественно напечатанное изображение небольшого размера(допустим, до а4) без шума/зернистости с ровными линиями(без эффекта "пушистости" ).
мне печатали ... интерьерным "типом" с качеством 1440 dpi
И 1440 не устроило? Может, в консерватории в макете что-то нужно поправить?
 

MaksAndreev

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

И 1440 не устроило? Может, в консерватории в макете что-то нужно поправить?

Самое лучшее из всего, что пробовал. Но есть еще немного зернистости..При печати шелкографией такого нет.

Еще вопрос задам: что за вид печати или метод, когда наклейка "переводится"? То есть, присутствует монтажная пленка, а, когда переводишь - остается только изображение без пленки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

То есть, присутствует монтажная пленка, а, когда переводишь - остается только изображение без пленки.
Деколь. Тот же трафарет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

Не обязательно трафарет. Может быть и струйная и офсетная.
Мы печатаем деколи на офсете... Переводки на тело и на ногти. Последние тяжко, т.к. офсетом по шелкушным белилам, а они меелкие...
Естественно используется специальная декольная бумага, на офсетке при переводе на руку печатают зеркалом слой фолиевой краски, слой белил, потом катают ша шелкухе клей, сверху кладут плёночку и бутербродик режут. На ногти порядок прямой и без клея.

P.S. Про 1200 на струйнике... Или поищите струйник получше, или бумагу меняйте. У меня чёткость выше, чем на офсетной печати в разы не на самом высоком разрешении, кажется честных 720x720 катаю цветопробы. Бумага, естсетвенно, специальная. Есть и декольная (для переводных картинок и термопереноса).
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

При печати шелкографией такого нет.
При печати шелкографией мы имеем продавливание изображения через сито обычно в ручную.
Для получения приемлимого с полиграфической точки зрения оттиска необходимо весьма взрослое оборудование и автоматы, а в шелкушном мире это очень большая редкость.

При этом, например, на офсете я рисую разрешение 3386, при этом грамотно подготовленное изображение (не полутоновое) рисуется с этим разрешением. Полутоновое, естественно растрируется на линиатуру растра. В прочем можно и стохастикой, правда что там будет с цветом вопрос отдельный, в прочем и с шелкухой вопрос полноцвета вообще почти не стоит. Я не говорю, про действительно взрослое оборудование.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Помогите определиться с типом нужной печати

фотографической - нет, 120 линеатура максимум
Тоже неверно, у нас те же деколи свободно на 150 катают.
Плавного перехода одного цвета в другой тоже не получится. - не верно
А вот это, действительно, сложно сделать, уже обсуждали эту тему. Некоторые даже предлагали для этого разные безумные варианты, вроде орловской печати. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.