Помогите подобрать объектив на фотоаппарат SONY α6000

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я и забыл, что теперь беззеркалки в моде. Я в их особенностях совсем не разбираюсь. Думал, у ТС обычная альфа из дешевых. У меня знакомый профи поменял свой Canon из топовых на беззеркальную Fuji. Очень доволен. Я смотрел на цены объективов к этому фуджи – впечатлился.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
У меня знакомый профи поменял свой Canon из топовых на беззеркальную Fuji.
И у меня. ;)
Я смотрел на цены объективов к этому фуджи – впечатлился.
Именно поэтому и учитывая, что
бюджет ограничен
я и предложил
верните в магазин или продайте, что купили, а на эти деньги купите себе нормальную рабочую лошадку
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy и Dmitrij M

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
@~RA~, я понимаю, что мудрость Ваших слов до меня дойдет много позже к сожалению. А что бы Вы посоветовали для решения подобных задач?

@jeine, @Dmitrij M, и @~RA~ благодарю, что помогли выкрутится из этой нелепой ситуации. Нужно было сразу сюда за советом обращаться.


Не по теме:
Забыл я где профессионалы собираются со всеми этими событиями и разъездами постоянными*(
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Любой системный, зеркальный (Canon/Nikon и на последнем месте Sony, к ним выбор оптики меньше, но аппараты так же хороши). Принцип выбора – от боди качество снимков зависит меньше, чем от объективов. Наиболее универсальны полупрофессиональные модели, но по цене это приблизительно х3 по отношению к начальным. Считается, что самые лучшие китовые модели объективов у Никона. Но я не слежу несколько лет за актуальным состоянием рынка. И конкретно по моеделям не подскажу.
Беззеркалки, конечно хороши, удобны размером и отсутствием механики зеркала. Но выбор объективов к ним пока ограничен и стоит рабочий комплект значительно дороже. А к зеркалкам выбор огромен, в том числе б/у. Опять же, боди зеркалки легко поменять на высшую модель при нужде, сохранив при этом парк объективов.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А что бы Вы посоветовали для решения подобных задач?
Я бы взял последний самый бюджетный кропнутый Nikon, а оптику выбирал бы из условий съемки. Если главное — это съёмки курсов и стандартных фокусных достаточно, то взял бы что-то типа 17-50 F/2.8 от Сигмы или Тамрона.
 
  • Спасибо
Реакции: Lexxey и Dmitrij M

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
@~RA~, Почему именно Никон?
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Вроде у Никона в объективе механики меньше.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Общепринятое мнение – никоновские киты лучше, чему кенон. Я не сравнивал, но у меня есть китовый Nikkor AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED VR. Ему уже 10 лет, снимаю им больше всего, на свой Nikon D300, которому 9 лет. Объективов у меня штук 8-10. А больше всего пользуюсь этим китом, и качество снимков и качество построения объектива вполне высокие. Лет 5 не снимаю коммерции, правда. Только для себя или технические съемки для собственных проектов. Пробег Никона – около 60 000 снимков.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну и не разжигай. Перевод на могучий.
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Взял к SONY α 6000 объектив 18-105/F4 для моих целей вполне подошел. Всем спасибо, в особенности @jeine.
 

Вложения

  • EUROTANK.jpg
    EUROTANK.jpg
    137.6 КБ · Просм.: 1 114
  • EUROTANK2.jpg
    EUROTANK2.jpg
    106.2 КБ · Просм.: 1 144
  • Volkswagen.jpg
    Volkswagen.jpg
    141.5 КБ · Просм.: 1 049
  • WABCO.jpg
    WABCO.jpg
    91.3 КБ · Просм.: 1 008

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151

Не по теме:
спустя почти год?)
Нет, взял сразу. Почти год понадобился, чтобы хоть немного разобраться зачем все эти функции и не фотографировать в режиме "Интелектуальный. Авто". И на понимание того, что для моих задач этого объектива вполне достаточно.

P.S. Время летит, однако. А ведь правда, почти год прошел.
 
Последнее редактирование: