Помогите понять в чём разница между шрифтами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BucketHead

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет.
В убунте в вайне консоль отображает некорректно часть шрифтов, а часть отображает корректно. Например Consolas идёт с удвоенным пространством для букв и удвоенного размера курсором, а Lucida Console, например, отображается корректно, если скопировать много глифов из Consolas в Lucida - проблема не исчезает, если только латиницу - то всё ок.

Что в шрифтах в глифах есть такого, что завтавляет эту программу так работать по разному со шрифтами. Настройки самого шрифта тоже крутил, на тех форумах спрашивал, но там глухо, пробую просто переделать шрифт, чтоб работал нормально. Но простое копирование глифов из одного шрифта в другой не помогает.

Зачем это всё - работаю в Far под вайном, все шрифты плохо читаемые, кроме Consolas. Screenshot from 2016-07-07 12-01-07.png Screenshot from 2016-07-07 12-01-28.png
 

BucketHead

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Это читал, просто не понял как это применить к Wine. Думал попробовать решить со стороны шрифта, т.к. есть шрифты, которые отображаются нормально. Думал просто в них глифов накопировать, просто не пойму почему копирую латиницу - и всё ок, а если добавляю ещё символов - начинает потихоньку разлазиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.