[ID CS3 и ранее] Помогите, пожалуйста! Импорт текста! ID CS2

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Вставил в CS2, формат А5.
"Сохранять все стили" указал. Но там какой-то непонятный конфликт стилей в 1 абзаце.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    156.2 КБ · Просм.: 116
  • 02.JPG
    02.JPG
    54.3 КБ · Просм.: 112
  • Спасибо
Реакции: Drawer и _MBK_

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Кнопка с предупреждением не нажимается, просто как извещение, значит. Язык текста — русский. Спецсимволов не увидел.

Лет пять тому назад я верстал монографию. Авторов было около трёх десятков. И тот же самый текст побывал на огромном массиве сочетаний "ОС+Версия Ворда"+само собой разумеется, в зоопарке штаммов шрифта Times New Roman. (ОС — и на Маке, и на Винде.)
В результате вот бывали строки символов. Но не вставляется она вся целиком, хотя место есть. Через Блокнот не помню, всё ли я победил.

(Может, у меня та же версия Таймс, что и в исходной публикации, а у ТС — отличается? И исходник сделан таким же олдфагом на той же самой, что и у меня, устойчивой и надёжной версии Винды, на XP SP3?)

ТС, можете мне переслать в личке, я вам размещу в нужном вам формате и верну публикацию на электронку.
 
Последнее редактирование:

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
ТС, у вас высвечивается тот "Конфликт стилей"?
Проблемный абзац можно найти по технологии "Поиск льва в пустыне".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
ТС! Проверьте наличие в размещаемом документе символов принудительного разрыва страницы (не очень опытные юзеры могут принудительно нажимать Ctrl+Enter в конце последнего абзаца).
И тогда Ctrl+D будет останавливаться на каждом таком символе.
Но есть способ - при помещении не указывать "Сохранять принудительный перевод страницы".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Может, у меня та же версия Таймс, что и в исходной публикации, а у ТС — отличается
Сомневаюсь, как минимум такая проблема из-за разной версии одного из самых распространенных шрифтов была бы частой и запомнилась бы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
на ftp.adobe.com и оттуда скачать совсем старинные версии
Именно дистрибутив для установки CS2 никогда, он в открытом доступе был только после отключения серверов активации и то по ошибке и не на FTP.
На FTP были только апдейты, полные дистрибутивы только CS6.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
ТС! Проверьте наличие
Валер, у тебя файл вставляется или нет? У тебя же есть цс2. Не пиши советы, просто напиши как оно у тебя. А, ну да, ты же написал, что всё нормально. Так что - забей, у него кривой ID, а не файл текстовый.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Скорее всего, с самим ПО все нормально.
Судя по признанию ТС "я что-то нажал...", вангую:
У текста локальное форматирование не оформлено символьным стилем (в первом абзаце оно и не нужно).
А вот абзац с italic, ID воспринимает с +, но что подставляет ... нам не известно