Помогите пожалуйста кто может.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Всем привет!
Уважаемые господа, помогите пожалуйста кто может.
Беда в следующем.
Сижу, прикован к инвалидной коляске, а тут предложили типа учиться и типа получить работу по верстке примитивной газеты.
Начинали учить в пижаме, но, потом, сказали, что нужно не заниматься ерундой и учиться сразу в индизе.
Есть прога CS2, есть книга, есть огромное желание научиться, но, появился и огромый гемор и никто? не может помочь.
А гемор в следующем:
Вместо подавляющего большинства шрифтов которыми верстали газету в пижаме, у меня в индизе, показвает всякие загагулины вместо шрифтов.
Шрифты в винду загружены.
Только сразу прошу прощения и прошу вот какой помощи.
Простите пожалуйста, я полный профан в этом деле и не знаю даже сотой доли того, о чём вы тут все толкуете (а знать знать и понимать ой как хетьться:) в связи с чем, прошу, если кто может и желает помочь, о следующем:
Может можно кому через аську скинуть файлом страшную картину того, что у меня происходит.
Может кто поможет?
Заранее, огромное спасибо тем кто откликнется на крик души.
Мне тут сказали, что отсутствие мозгов, может вполне компенсироваться избытком свободного времени и желанием.
У меня еть и время с исбытком, и, огромнейшее желание.
Может у кого-то есть желание попробовать себя в роли учителя :)
Ещё раз спасибо тем кто откликнется.
аська 462-628-788.
Беларусь, Минск.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

По адресу C:\Program Files\Adobe\Adobe Acrobat 7.0\Designer 7.0\fonts\ лежат шрифты, которые InDesign понимает беспрекословно. Они автоматически уже подцеплены. В них и работай. Про Пейджевский набор временно забудь.
Другие шрифты могут работать, могут не работать. Про это здесь говорят постоянно и много.
И совет, если можно: - читай все на этом форуме (особенно в этой ветке, в допечатке и т.д.), просматривай ссылки, куда отсылают.
Из Минска тут есть активные жители форума. Может сведет судьба воочии встретиться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

Перевод загогулин осуществляется через скрипт:
http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=203
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

Rich, напиши Е-майл свой - вышлю кой-чё.
 

Rich

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

Ребята, так может кто расстолкует в чём проблема?
Дур до какой то.
Индиз пишет что типа шрифты не стоят в системе а в сиситеме пишет что стоят.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

Шрифты-то какие, со значком ТТ или а?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Помогите пожалуйста кто может.

1. Индизайн очень чутко к шрифтам относится. Т.о. если твои шрифты он не видит - значит они крывыя. Т.е. эти шрифты имеют внутри себя косяк, переколбашены через 10 умельцев, может Юникод-неюникод - х.з. что в них может быть. Если их ковырять и доводить до ума - то надо разбираться в программах редактирования шрифтов.

2. Может быть такой вариант: в папке Fonts сидит 1-2 тысячи разношерстных шритфов, и ты в эту папку закидывал и удалял ещё пару тысяч шрифтов. При этом все шрифты брались с диска "300000 супер-шрифтов". Или ещё какие проблемы после игр с этой папкой.

Да, вот ещё: а как эти твои шрифты восприниаются Корелом (11,12 или ХЗ), Иллюстратором, Вордом, Фотошопом и прочими программульками?

В итоге лучше всего выкачать/найти РАБОЧИЕ шрифты. Затем выкинуть всё лишнее из системной папки Fonts (системные шрифты главное не затронуть). Некоторые люди даже выкладывают коллекции рабочих проверенных шрифтов. И их необязательно должно быть 1000 штук. У меня к примеру около 450 штук и только 1/3 от них используется часто.

После этого шрифты должны появиться. Если нет - это уже к системщикам. Я в таком случае (у меня было как в п.2) переставлял винду и уже ставил только нормальные рабочие шрифты.

Ну и конечно же предпочтение отдавать type1 или open-type шрифтам. Большинство нормальных шрифтов TTF - это переконвертированные Type1-шритфы. Так что лучше пользоваться первоисточным оригиналом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.