помогите пожалуйста разобраться

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Люди добрые, помогите пожалуйста разобраться с Image Ready. Я сделала несколько кадров (в виде отдельных картинок jpg) и теперь никак не могу сделать из них gif анимацию. Подскажите как это сделать.
Заранее спасибо.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Делай в виде слоев в одной картинке. Т.е. открываешь все, делаешь Сtrl + A , Ctrl + C и вставляешь в какую-нибудь одну, а дальше на каждом кадре включаешь отображение только нужного слоя, остальные гасишь (значек глаза на слое).
 

masha

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Я скопировала все кадры в виде слоёв в одну.
и теперь не понимаю как смотреть на каком кадре ставить видимое изображение.
Я просто нажимаю запустить/Image Ready , затем мне предлагается сделать save , и ничего после этого не происходит.
 
G

Guest

Гость
Стоящее предложение соглашайся. Если после сохранения не запустился Image Reade - попробуй запустить его из кнопки Пуск - Программы, (потом открыть этот файл .psd), если его там нет то стоит переустановить Photoshop - отдельно Image Reade не устанавливается. Когда попадешь в IR найди политру анимация, первый кадр там уже будет, в правом верхнем углу палитры будет треугольник в кружочке под ним меню, выбираешь New Frame -новый кадр, щелкаешь на кадре и изменяешь в палитре слоев режим какому слою отображатся, на кадре снизу стоит время отображения, если там щелкнуть, то можно его изменить. Еще там есть Forever - один раз проиграть, зациклить или играть определенное время.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
пока пишу ответ меня выкидывает.
 

masha

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Я сохраняю, но после Image Reade не запускается, из кнопки Пуск-программы , там вообще нету Image Reade. Наверно у меня не полная версия Fotoshop v5.5.
Если кто знает где можно скачать фотошоп полную версию, дайте пожалуйста мне ссылку.
Заранее спасибо
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Сочувствую! легче купить диск.
 

masha

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всё, сходила, купила диск. Расставила кадры в нужном порядке. Нажимаю play и идёт анимация.
Подскажите пожалуйста как теперь сохранить мувик в gif.
Заранее спасибо.
 

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
Прстейше!!! Готовую раскодровку ещё раз просматриваешь, поправляешь где нужно. Потом меню file находишшь строку Save Optimized, но лучше Save Optimized Аs-лишний раз убедишься как и куда сохраняешь. В самом окне сохранения, в окошке под именем файла выбираешь Imeges Only (gif) и жмёшь OK. Есть ещё там верхнее и нижнее значене форматов сохранения. Верхнее создаёт движущуюся картинку и к ней тоже в HTML, нижнее значение только в HTML. Это только для программистов. Сохраняй в среднем значении. Потом открываешь Internet Explorer-file-open. В меню Browser выбираешь all files-находишь этот файл и смотришь. Если нравиться-отправляй. Бывает что картинка выходит рванная и еле ходит. Это от того что из за обилия цветов или размера, файл получился тяжёлый. Исходник должен быть RGB-72 dpi. Цветовая гамма должна быть максимум 16 цветов. В ФШ выставляешь в палитре цветов галочку в окошко Only Web Color и делаешь свою картинку. Или в ФШ каждый готовый фрейм запоминаешь как Save for Web и выставляешь там значения пока не увидишь в низу панели наиболее подходящий вес твоей картинки. С увеличением или понижением значений сразу видно как упрощается сама картинка. Думаю разберёшся. Так же можно делать файлы типа Avi(для TV) и в программах Adobe Premiere и Adobe After Effect делать полноценные, со звуком клипы. Но, кажись понесло меня.
P.S. Я наших сотрудниц поздравляю всякими такими анимационными открытками. Потом не успеваешь выпить-снова наливают.
Удачи!
 

Вложения

  • pipl.gif
    pipl.gif
    45.1 КБ · Просм.: 949

masha

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Огромное Спасибо всем.
У меня всё получилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.