Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Farit

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Помогите пожалуйста! Проблема с протяжкой.
Фотонабор Dolev 4pressV на базе PCI PowerMac PS/M 7.0 с проявочной машиной на линии.
Включаю фотонабор Dolev, (проявочная машина показывает готовность, горит зеленая лампочка).
"Первая" загрузка. Плёнки ещё нет в барабане, заправляю загрузочную кассету с пленкой, начинается протяжка, потом через 3-5 секунд головка начинает движение к середине барабана, но пленку 250мм которая должна резаться не режет, а на мониторе Dolevа зависает статус «Advance», состояние «ОК» хотя уже пленка есть в барабане.
Если открыть и закрыть правую дверцу Dolevа на мониторе пишет что он готов к работе. Отправляю файл как доходить до протяжки появляются ошибки:
(F45) Advance Error
(E89) Film Feed Task Fail
(E164) No ТКM Enc. Pulses
Как знаю при «первой» загрузки головка(каретка) с исходного положения должна приезжает к середине до начало протяжки, потом только начинается протяжка и обрезаеться 250 мм пленки и каретка встает в исходное положение.
Перегружаю Dolev заправляю загрузочную кассету с пленкой, головка начинает движение к середине барабана как положено, но автоматически открывается загрузочная кассета, на мониторе Dolevа появляется ошибка (Е) На входе нет пленки. Потом заправляю загрузочную кассету с пленкой, но нечего не происходит (Dolev пленку не видит). Какая то проблема с протяжкой. Какая может причина и как можно устранить?
С уважением, Фарит.

ООО "Набережночелнинская типография"
8-917-260-64-26
 

Ranger

12 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
21
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

"Протяжка" при первой загрузке выглядит в целом так:
1. Вставляете кассету (хвостик пленки торчит).
2. Долев выводит каретку на середину, начинают вращаться две пары валов (моторчики справа в ФНА): пара на входе (ЛДМ) и пара на выходе (ТКМ).
3. Энкодеры на валах считают импульсы.
4. Пленка доходит до датчика на выходе в конвейер, при этом энкодеры должны отсчитать определенное число импульсов (1152 для ЛДМ по-моему).
5. Пленка идет дальше, обрезается, выбрасывается в конвейер, долев пишет "Готов". (если застрянет в ковейере, т. е. не выйдет за опр. время - станет снова "Не готов" с ошибкой застревания).

При выводе файла и протяжке - разница показаний между ЛДМ и ТКМ не должна превышать 30 импульсов (кажется так), иначе ошибка Филм Краш. Это важный момент, можете по нему много оценить в сервисном режиме.

У вас аппарат говорит: "Ошибка протяжки", "Задача подачи пленки не выполнена" (это и понятно), "ТКМ датчик не смог отсчитать нужные импульсы" (а это и есть причина!).

Заходите в сервис, начинаете делать первую загрузку и смотрите на значения ТКМ и ЛДМ. Дальше - либо сами делаете выводы, либо снова сюда.

Только ради Бога, не делайте как в первом посте. Все должно быть четко. У вас там сумбур, куча ситуаций, одна ошибка накладывается на другую... Важно все четко: включили долев, вошли в сервис без кассеты. Аппарат вас слушает. Вставляете кассету (ХВОСТ ТОРЧИТ!), делаете Ферст Лоад. Смотрите на показания. Только так.

ПС. А хвостик нужной длины точно есть? А то сильно похоже, что вы его не обеспечиваете! :)
 

AlekseyPv

Участник
Сообщения
140
Реакции
51
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Помогите пожалуйста! Проблема с протяжкой.

Я Вам уже ответил на другом форуме, дублирую еще здесь.

>>Проверьте загрузочные валы Долева - если они изношенные, то пленка может прилипать к ним.
>>Так же неплохо было бы открыть крышки, установить локеры и посмотреть, что происходит в барабане в момент загрузки.
 

SergeyBosch

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Наверняка обломан датчик выхода пленки. Такой крючком, он находится на выходных валах где-то см 30 от левого края. Посмотри. Если пленка не заражается это только в нем дело. Это бывает при неумелом доставании застрявшей пленки когда ее просто вырывают из выходных роликов.
 

oblap

15 лет на форуме
Сообщения
202
Реакции
58
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

1. Откройте подающую кассету и выключите Долев.
2. Откройте боковые крышки, вставьте красные заглушки.
3. Включите Долев и произведите загрузку пленки. Через дверки смотрите, что происходит.

Напишите подробно, что вы видели, и где остановилась пленка.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Да что вы все суетитесь!
Этот Фарит за 20 дней так и не удосужился порадовать всех хотя бы вторым постом на форуме.
ФТОПКУ!
У меня довольно длинный список игнорирования подобных типов накопился за эти годы.
 

Farit

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Всем большое спасибо за помощь.
"agfa-ats" писал что я не удосужился порадовать всех хотя бы вторым постом на форуме. "Вот хочу порадовать всех". Сначала искали причину. Потом нашли, проблема была в DC motor контроллере, но были сомнения по поводу правильности диагностики. Также не было запасного контроллера, чтобы заменить и проверить.
Вчера заменили контроллер моторов, машина заработала. Сейчас только осталось правильно построить кривую интенсивности лазера на базе рипа PS/M 7.0 PowerMac G4.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Заранее спасибо.
 

AlekseyPv

Участник
Сообщения
140
Реакции
51
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Сейчас только осталось правильно построить кривую интенсивности лазера на базе рипа PS/M 7.0 PowerMac G4.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Заранее спасибо.

А мануал по ПСМу не пробовали открывать? Он есть в открытых источниках и даже на русском языке. Все написано довольно доступно.
 

Farit

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Алексей!
Я скачал мануал по ПСМу, но на английском языке. К сожалению английским языком не владею.
Может, кто знает, откуда скачать русскую версию.
Спасибо!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.


Не по теме:
Farit
http://forum.rudtp.ru/misc.php?do=vsarules
5.5 <...> Не рекомендуется использовать в оформлении постов всего богатства инструментов предоставляемого движком форума. Предпочтительно форматирование по умолчанию.

 

Farit

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Я думаю что документация и программное обеспечение, разные вещи. Меня интересует только документация на русском языке.
Спасибо!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.


Не по теме:
Похоже теги против вашей воли ставятся или вы меня не поняли. Я имел ввиду что шрифт и размер менять не надо, если нет необходимости. ;-)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Farit,
Выкладываю Вам перевод главы о калибровке фотонабора. Более сделать не могу.

http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=187
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.


Не по теме:
aspirin, биг спасибос. Вот только зачем файл по-русски назвал? На загрузке чудная мешанина. Переименовал, но... ;)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Вот только зачем файл по-русски назвал? На загрузке чудная мешанина.
Нет там никакой мешанины. «С нашей стороны все пули вылетают» :).
 

Вложения

  • Screen shot 2011-04-05 at 2.05.50 AM.png
    Screen shot 2011-04-05 at 2.05.50 AM.png
    20.5 КБ · Просм.: 942

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

У меня крокозябрики юникодовые лезут под англ. версией ХР. Так что разночтения не в пользу кириллицы. Этих кириллических кодировок развелось как собак. Одна латиница нормально читается. :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

Не пришло в голову переименовать. Как был оригинал, так и положил, у меня он скачался нормально. Сорри.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.


Не по теме:

Не по теме:
Похоже теги против вашей воли ставятся или вы меня не поняли. Я имел ввиду что шрифт и размер менять не надо, если нет необходимости. ;-)
если набирать к примеру в ворде, а потом копипастить - так и будет

 

Farit

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Помогите, пожалуйста устранить ошибки на фотонаборном автомате Scitex Dolev 4pressV.

aspirin,
Большое Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.