Помогите правильно напечатать книгу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serega111

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! У меня вопрос, который я сам решить не могу.
Установил Акробат профессионал 8 версия + Quite Imposing к ней.
Скачал книгу с Интернета. Решил её напечатать.

Проблема:
Когда уже сделал спуск полос и начал печатать оказалось, что границы страниц с одной стороны листа А4 и с другой того же листа – не совпадают. Т.е. прошить эти листы в форме обычной книги не получается, т.к. с одной стороны иголка попадает на чистую середину, а с другой стороны попадает на буквы.

Т.е. я не знаю как добиться того, чтобы границы с одной стороны листа и с другой были одинаковы, чтобы было одинаково расстояние от пустых полей до букв.


Товарищи, я понятно объяснил?
1. Что я пытался сделать? Пытался перенести страницы в ворд. Но когда они туда были перенесены почему-то в ворде не работала функция Параметры страницы. И т.о.я не смот там отредактировать отступы справа (обычно 2,8), слева (обычно 1), сверху (1), снизу (1 см.).
2. Затем попытался отредактировать в самом акробате, но там не нашёл параметры страницы (и отступы эти).

Причина:
Заключается в том, что когда в принтер вставляю листы – он перед печатанием каждого листа сразу не печатает а подаёт в барабан лист и чуть-чуть его сдвигает вперёд (видимо это его индивидуальная заморочка. Принтер Lexmark Z12). Раньше я печатал т.о. книги в Акробате 5 версия. Сразу переносил из ворда в акробат готовые тексты и печатал. Но сейчас мне надо напечатать именно тексты, которые уже готовы в формате акробат.


Пожалуйста, кто знает, подскажите – как мне напечатать в правильной форме книги.
 

Serg_N

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

Как вариант перевернуть на 180 все четные страницы. Тогда смещение при печати на принтере будут в одну сторону.
 

Serega111

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

Serg_N сказал(а):
Как вариант перевернуть на 180 все четные страницы. Тогда смещение при печати на принтере будут в одну сторону.

Хороший вариант. Только ли ни вручную их переворачивать? Если автоматом, то как?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

Document - rotate pages

или в Quite Imposing можно сделать shift четных страниц для компенсации на нужное расстояние
 

ilyailin

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

ПРоще всего сделать все страницы одного размера, а потом печатать с поставленной галкой "Повернуть и разместить в центре" в драйвере печати.
 

Maker

Участник
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

Из какого приложения выводите книгу в PDF?
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Помогите правильно напечатать книгу

в настройках принтеров обычно есть параметры, ответственные за корректировку таких сдвигов. В Эпсонах точно такое видел и пользовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.