Помогите разобраться с Colorproofer XF 2.6.3

  • Автор темы Автор темы TimofeySin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TimofeySin

Участник
Топикстартер
Сообщения
362
Реакции
0
У меня Epson Stylus 7000 pro. Пока что плохая бумага Lomond XF Photo Glossy.
Так вот хочу создать профиль бумаги, все там настраиваю в Color Manager. Посылаю на печать. Печать идет через workflows линиаризация. Там я выбрал принтер, а вот какую бумагу ему выбрать? мне же по идеи надо без профилей печатать, а он не дает надо обезательно одну из 3 бумаг efi выбрать.
Так что там надо поставить? (наверное мне кажеться что надо создать новую бумагу без профиля, но как это сделать я не знаю)
 
Ответ: Помогите разобраться с Colorproofer XF 2.6.3

TimofeySin сказал(а):
У меня Epson Stylus 7000 pro. Пока что плохая бумага Lomond XF Photo Glossy.
Так вот хочу создать профиль бумаги, все там настраиваю в Color Manager. Посылаю на печать. Печать идет через workflows линиаризация. Там я выбрал принтер, а вот какую бумагу ему выбрать? мне же по идеи надо без профилей печатать, а он не дает надо обезательно одну из 3 бумаг efi выбрать.
Так что там надо поставить? (наверное мне кажеться что надо создать новую бумагу без профиля, но как это сделать я не знаю)

Для начала нужно понять идеологию ЭФИ. Калибровка бумаги состоит из двух частей - линеаризации и профиля. При печати с отключенным CMS применяется только линеаризация. Без линеаризации вообще напечатать не удастся.
При работе калибровка выбирается по имени бумаги. Т.е. выбрал имя и вместе с ним выбралась линеаризация и профиль.
Если для бумаги надо создать калибровку "с нуля", т.е. линеаризацию и профиль, то без разницы что ставить в Linearization workflow, потому как ColorManager перебьет эти установки.
 
Ответ: Помогите разобраться с Colorproofer XF 2.6.3

Спасибо. Тогда что не создавать еще одну тему:
Хочу сделать растровую цветопробу на 100lpi, залезаю в Дот креатор и он мне на все, что я пробую говорит возможен муар. Есть ли какой-нибудь алгоритм подбора линеатура и наклона растра что бы избежать муар?
разрешение принтера 1440х720.
Пробовал печатать, не врет рип, виден однокрасочный муар.
 
Ответ: Помогите разобраться с Colorproofer XF 2.6.3

TimofeySin сказал(а):
Хочу сделать растровую цветопробу на 100lpi, залезаю в Дот креатор и он мне на все, что я пробую говорит возможен муар. Есть ли какой-нибудь алгоритм подбора линеатура и наклона растра что бы избежать муар?
разрешение принтера 1440х720.
Пробовал печатать, не врет рип, виден однокрасочный муар.

Дот креатор, вообще говоря, не особо предназначен для проб. Муар это только одна из проблем, с которыми можно столкнуться при попытке печатать цвет с его помощью. В первую очередь он для вывода фотоформ на струйнике. А особенно если принтер Эпсон 7000. Размер капли у него так себе.

ЗЫ: Как я понимаю, 1-бит опция в РИПе тоже открыта? '8)' Тогда лучше сразу ковыряться с ней. 100лпи Эпсон 7000 худо-бедно должен воспроизвести.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.