Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Делал газету шрифтом Journal, всё было нормально до переустановки системы. Сейчас кварк выдаёт какие-то таблички на непонятном языке, а при переводе в ПДФ шрифт вообще ломается.
Посоветуйте что-нибудь, как решить эту проблему. Пожалуйста.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 603
Реакции
12 553
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Сделайте скриншот табличек на непонятном языке и озвучьте версию Кварка.
Шрифт сюда
zzz23[эт]abwesend.de
 

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Скриншот делать не умею (ни разу не приходилось :) ) Поэтому просто переписал тупо что было на табличках:
При открытии в кварке файла от выставил табличку: "project4.gxp" uses fonts not instaled in your system.
далее при экспорте в ПДФ выдал: Some disk files for pictures in layout are missing or have been modified. Continue?
Я сказал ему OK.
Он произвёл работу по перекачке файла в ПДФ и в конце выдал ещё табличку: Specific layout settings or different font versions may thistert toreflow. (19) (19 - в квадратных скобках)

Вот после всего получился пдф с неправильным шрифтом.

Кварк 7.1

- это как?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 603
Реакции
12 553
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Скриншот делать не умею
'8]
http://www.e-gloryon.com/tips/create_screenshot.html
*Лучше Photoshop, заодно отрежете лишнее и сохраните в png
project4.gxp" uses fonts not instaled in your system.
Значит что Кварк не нашел среди установленных такого шрифта.
при экспорте в ПДФ выдал: Some disk files for pictures in layout are missing or have been modified. Continue? Я сказал ему OK.
Надо было жать не OK, а открывать Utilities / Usage и искать и обновлять потерянные и измененные картинки. Впрочем к шрифту это отношения не имеет.
Specific layout settings or different font versions may thistert toreflow.
Судя по всему последнее слово было "overflow" - то есть из-за замены шрифта другим текст мог съехать за пределы текстовых боксов. Шрифт надо было установить, перезапустить Кварк и проверить в Usage что все на месте.
Вот после всего получился пдф с неправильным шрифтом.
Исходя из вышеописанного неправильный шрифт был в уже документе.

Не по теме:
Обновить до 7.2 и с нетерпением ждать 7.3 с русским интерфейсом. Купить учебник по Кварку и почитать.

Посылать email-ы не умеете?
 

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

А, я шрифт этот установил после того как установил кварк. Видимо здесь проблема?
Хотя он этот шрифт видит и распознаёт, но как-то не охотно.

Посылать email-ы не умеете?

Я не догадался что это емайл. Просто собаку не увидел. А ничего если будет 1,3мгб?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 603
Реакции
12 553
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Реалист сказал(а):
шрифт этот установил после того как установил кварк.
Это не имеет значения, важно установить до запуска Кварка и открытия в нем документа.
Вы все эти 1,3 мегабайт устанавливали? Там по несколько версий одного шрифта, все кривые.
Купите нормальный Journal в Паратайпе.
Самопальные Bold Italic выкиньте, у Journal и Journal Sans по три начертания.
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

проблема могла появится при условии что в системе установлено два/несколько шрифтов с одинаковым именем, например тот же журнал трутайп и тайп1 одновременно.
 

Реалист

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Да, у меня оказалось вообще много журнала и при том, все кривые, как мне объяснил suntori. Вообще удивляюсь, как всё работало до переустановки системы.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Помогите разобраться - переустановил систему появилась проблема со шрифтами

Кто первый в списке PS names, того и тапки ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.