помогите разобраться проблемой макета и печати

TATLINKA

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
печать на футболке.
ТИПОГРАФИЯ утверждает что макет напечатан шелкографией. я до этого печатала только флаеры календари и . т д
нужна помощь в подготовке макета для такой печати. в чем проблема как сделать макет адекватно правильно.
потерялись цвета совершенно.кто работал с такими печатями и знает как подготовить макет скину исходник в долгу не останусь о цене договоримся.
 

Вложения

  • bfc2b87c-dd0a-44ad-a5f2-71a7c010926a.jpg
    bfc2b87c-dd0a-44ad-a5f2-71a7c010926a.jpg
    87.4 КБ · Просм.: 361

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
ТИПОГРАФИЯ утверждает что макет напечатан шелкографией
Типография права на твердую половину, т.к. вариантов два.

Это может быть шелкография. Тогда вам нужно искать информацию про "печать полноцветом, шелкография, шелкотрафарет". Это влечет за собой специфическую процедуру цветоделения, требуется печать дополнительной белой подложки (ткань у вас не белая), растр должен быть в определенном соответствии с размером ячейки сита на раме и т.д. и т.п. Лучше сразу обратится туда, где такое печатают. При небольшом тираже себестоимость будет приличная.

Второй вариант -- термотрансфер. В данном случае нужно искать "бумагу для термотрансфера на темной ткани". Бумага недешевая, но дает возможность просто напечатать изображение на лазерном или струйном принтере (бумага по типу печати тоже различается) и с помощью термопресса перенести изображение на ткань. Себестоимость от тиража не зависит.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Золотой тираж будет шелкухой-то! Термотрансфер
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
ну наврано-то неплохо ... тут наверное даже и не в подложке дело
1591361777207.png


присоединюсь к термопереносу по темным тканям и добавлю прямую печать по текстилю или УФ-печать на аппаратах типа Мимаки
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
ну наврано-то неплохо
Вранья нет на самом деле. 100M+100Y в офсете вообще не равны по цвету тому же наложению в шелкографии. Там другая адгезия. Здесь для шелкухи, на мой непрофессиональный взгляд офсетчика, надо выделять фирменные синий и красный отдельным цветом, возможно добавлять для оттенков розовый цвет и голубой, желтый, зеленый, черный, белила. Т.е. примерно 8 цветов.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Два красных, синий, жёлтый, чёрный, серый. Зёленуху по середине прибить или не обращать на неё внимания.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Вот это вот шелкухой? А может не надо?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
вот я чего-то не уверен, что кто-то в здравом уме шелкуху в 8 цветов будет на маечку закатывать ...
Я видел карусельные шелкографские станки, 12 что-ли цветов. Для них есть спецсофт по разбивке исходника на подходящие пантоны. Как раз для маек. Цвета выходят – вырви глаз! Но это недешево, понятно.
Но мне кажется, что на снимке не шелкуха, а текстильный принтер. Я общался с ТС перед размещением поста здесь и порекомендовал обратиться на форум т.к. моих знаний технологий печати по текстилю недостаточно, чтобы помочь.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Но мне кажется, что на снимке не шелкуха, а текстильный принтер
... ну как-то не похоже ... всё же там без праймера или подложки на НЕ БЕЛОМ текстиле не стали бы делать ... тем более в столицах
Судя по "красному" - просится вариант с термотрансфером, НО при печати неверно выбрали параметры бумаги - в результате "недопекли" - "красный" сразу свалился в оранжевый ...
"Грязь" на буквах совсем непонятна ...