помогите разобраться с макетом

незаметный

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
5
Я правильно понимаю, что нагугленная информация не помогла в понимании и вы просите объяснить?
как то так.
Что произойдёт, если отправить макет с Пантонами на цветной принтер?
пантоны переделятся на какие то другие цвета.
если принтер четырехкрасочный, то пантоны разложатся на ЦМИК по какому то алгоритму.
если в принтере больше красок, то и пантоны переделятся на большее количество цветов.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
который известен принтеру
А если этот номер пантона выпущен позже принтера? Или это не пантон, а рал, например, или ещё что-то? Или я задам свой спот колор и назову его "спело-персиковый"?
 

незаметный

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
5
А если этот номер пантона выпущен после принтера? Или это не пантон, а рал, например, или ещё что-то?
у меня ступор. могу только предположить, что возможно в самом пантоне может быть прописано, как он должен разложиться на цмик.
 

незаметный

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
5
Не во всех случаях и не вполне так. Но для простоты, считайте, что так.
спасибо, много нового для себя узнал.
сегодня заказчик прислал новую версию макета, в ней не было встроенного цветового профиля, после сплющивания прозрачностей и цветоделения, циана в макете не появилось.
изучая прошлый макет пришел к выводу, что когда через питстоп убираю профиля, то профиля убираются везде кроме тех, элеменов которые сделаны в ДевайН. из-за этого и возникала проблема.