Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ребята вопрос не заслуживает отдельной темы, а это вроде самая общая.
Просьба пояснить, может кто сталкивался?
Есть компьютер, на нём Windows 2003 Server, установлена Delta. Он был подключён к Delta Tower через SCSI контроллер. Фотонабор мы потеряли (вернее он есть но не совсем понятно куда ставить), соответственно попытались запустить без "башни". Так вот, Винда без подключённых SCSI устройств судя по загрузке в сэйвмоде стопорилась на acpi.....dat (точного имени файла не помню).
Сняли контроллер, запустилась нормально.

Можете пояснить в чём прикол мог быть?
 
Сняли контроллер, запустилась нормально.
Возможно, нужно карту заглушить. Я забыл как точно это называется, цепь сказзи по правилам должна быть закончена заглушкой. Иногда катит и без, а иногда стопорится. Ну, и карта могла погибнуть.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
И она должна заканчиваться терминатором даже если на ней ничего нет, вообще?
Я что то просто не упомню, чтобы со SCSI была проблема, когда, я например, сканер от компьютера отключал.
 
Были скази с автотерминированием, некоторые на лету. Надо смотреть конкретную железку.
 
Сказзи – вещь довольно капризная. Помню, что не всегда карта была видна, приходилось рестартовать, переключать прерывание или менять внутренний адрес самой сказзи. Который от 1 до 7.
 
Ладно, ерунда всё это... Комп запустили, а что там с термированием, это я на железке посмотрю.
Тем более, что все монуалы сохранились и есть дубль тоже в оригинальной коробке (Просто когда возникла проблема нам благодарные заказчики подарили 2 экземпляра пылившихся :) )
 
Давно здесь ни кто по теме не писал.
Выложите инфу с примерной конфигурацией компа для работы с графикой на данный момент.
 
Intel Core i7-4770K BOX
MSI Z87 MPOWER MAX
Noctua NH-U14S
Corsair Vengeance Pro red CMY16GX3M2A2133C11R
MSI N770 Lightning GTX770 2048МБ
Plextor M5 Pro PX-128M5P 128МБ
Seagate Constellation ES.3 ST1000NM0033 1 ТБ + еще один такой же
Corsair AX860i
Blu-Ray Pioneer BDR-S08XLT
Cooler Master Storm Stryker

Все летает!
 
  • Спасибо
Реакции: guppi
Разгонный процессор и игровая материнская плата для работы — внушает.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Судя по компонентам твердотельник можно было и поболее воткнуть. Но в целом для игр неплохо.
 
Давно здесь ни кто по теме не писал.
Выложите инфу с примерной конфигурацией компа для работы с графикой на данный момент.
Имхо, уже пяток лет можно работать в полиграфии и на древнем железе. Основной вопрос в ожидаемой нагрузке.
В случае мелочевки в плане ресурсоёмкости, например при подготовке визиток, либо при работе с газетами, можно остановиться на самом бюджетном варианте железа - i3, дешёвая мать со встроенным видео, 4Gib озу (меньше - это уж совсем плохо), любой доступный винт, корпус, бп-450вт - меньше $300 за системник.
Кроме того, последнее время пошёл прорыв в плане компактных устройств. Например, всё в той же газетной работе отлично сработает практически любой неттоп - к примеру, ASUS Eee Box PC EB1505.
А уж «наверх» по ценам легко можно уйти и к конфигурациям за много тысяч долларов.

Суть в том, что, имхо, сейчас практически любой компьютер купленный в магазине (значит не древний) подойдёт для простых полиграфических работ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: guppi
Меньше 8 гиг оперативы это вообще извращение по современных меркам даже для офисного компьютера, не говоря уже о графике. А пятилетний комп будет жутко тормозить на современных программах.
300$ за системник конечно можно, но это уж совсем не от хорошей жизни и лучше поднять планку в пару раз.
 
Все вот эти оверклокерские решения просто очень надежные.
Всегда хотелось работать на хорошей технике и вот насобирал.
А пересев с жигулей на роллс-ройс, обратно уже не хочется.
Согласен, можно что-то и попроще, как предлагает kstati
Вот, например, готовые решения http://mxp.ulmart.ru/catalog/mxp_office?sort=1&viewType=1&rec=true
Даже на самом простеньком (пару месяцев на таком работал, пока новый собирал)
все запускается и все работает.
 
Ах, да забыл указать: при такой конфигурации индекс производительности
Win 7 prof x64 составляет 7,8. Забавно, но факт — 7,8 это процессор, остальное все 7,9.
Система грузиться 8-9 сек. Фотошоп — две.
 
Спасибо Андрей Викторов
Подкорректирую ваше сообщение примерно по ценам янд маркера.

Процессор - Intel Core i7-4770K BOX - 12000р.
Материнская плата - MSI Z87 MPOWER MAX - 8700р.
Кулер - Noctua NH-U14S - 3100р.
Модуль памяти - Corsair Vengeance Pro red CMY16GX3M2A2133C11R - 7500р.
Видеокарта - MSI N770 Lightning GTX770 2048МБ - 16100р.
Жесткий диск (внешний) - Plextor M5 Pro PX-128M5P 128МБ - 4100р.
Жесткий диск - Seagate Constellation ES.3 ST1000NM0033 1 ТБ - 2900р.
Блок питания - Corsair AX860i - 8200р.
Привод - Blu-Ray Pioneer BDR-S08XLT - 2500р.
Корпус - Cooler Master Storm Stryker - 8500р.
Итого: понадобится примерно 70000р.
 
Mac-mini 2012, докупить ОЗУ до 16Гб, цена около 30 000.
Все летает (полиграфия/фото). + Неплохой монитор можно купить на оставшиеся 40000.
iMac 27" 2014 у Аpple 80 990.00, думаю стрит-прайс сильно ниже.
 
У Apple разве не единая ценовая политика?
У реселлеров обычно дешевле. А в больших сетях еще дешевле, но там берешь as is. Сконфигурировать нельзя. Я свой миник брал у нас в Media Markt, на 20% дешевле, чем у Apple. Докупил 16Гб, вышло на ваши 29000.

Не по теме:
Дурной пример заразителен, конечно, но мы чужую движимость отбирать не будем! :)

 
вот эти оверклокерские решения просто очень надежные
Апосля фейлов оверклокеровской памяти у корсара/оцз я бы поостерёгся так говорить. Цель оверклокерского -- выжать максимум "здесь и сейчас", а не проработать два-три срока Путина.

дешёвая мать со встроенным видео
Видео встроено не в мать, а в процессор, но я бы таки рекомендовал дискретное что-то, с парой цифровых выходов и с гигом-двумя мозгов, желательно с CUDA, хотя бы самое дешёвое (безвентиляторное вообще кайф).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.