Помогите с контуром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arryl

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет.

Подскажите как добиться нужного результата.
Работаю в 12 корле. Мне необходимо сделать наклейки
т.е. у меня есть объект (форма) с 2мм контуром, но мне необходимо еще сделать 2мм вылеты. тоесть обвести существующий объект контуром. Между этим контуром и объектом должно быть расстояние 2 мм.. Как мне это сделать. те чтобы этот контур полностью повторял форму объекта но был от него на равном 2мм растоянии
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Помогите с контуром

arryl сказал(а):
Всем привет.

Подскажите как добиться нужного результата.
Работаю в 12 корле. Мне необходимо сделать наклейки
т.е. у меня есть объект (форма) с 2мм контуром, но мне необходимо еще сделать 2мм вылеты. тоесть обвести существующий объект контуром. Между этим контуром и объектом должно быть расстояние 2 мм.. Как мне это сделать. те чтобы этот контур полностью повторял форму объекта но был от него на равном 2мм растоянии
У объекта сложная форма? И что за объект, вектор, растр. а вообще лучше файлик выложи что бы глянуть можна было...
 

arryl

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите с контуром

файл я прикрепил... хотелось бы понять саму процедуру, так как есть и сложные формы и нет и в основном все вектор...
 

Вложения

  • kontur.rar
    9.5 КБ · Просм.: 304

prokl

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Помогите с контуром

Как мне это сделать. те чтобы этот контур полностью повторял форму объекта но был от него на равном 2мм растоянии

если это векторный объект, ищи 9-ый корел, он последний, в котором нормально работала функция "интерактивная обводка". можно всё делать и в 12-ом, но контур будет состоять из такого количества точек, что проще обводить руками =(
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Помогите с контуром

Можно попробовать так:
Обвести объект:
1.Create Boundary (из объекта делается один повторяющий периметр)
2.Задать обводку 2 мм.
3.Ctrl+Shift+Q (обводка конвертируется в объект)
4.У этого объекта ещё раз обводка
5.Ещё раз Ctrl+Shift+Q.

Лишние объекты удалить...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Помогите с контуром

Три поправки:

Prokl
1. Во-первых не стоит без конца цепляться за 9-ку. Она делала конур чуть лучше чем 11-12, но хуже чем 13.
2. В 11-12 Корелах, можно запросто сделать Smoothness (достаточно вбить 1) и 80% точек исчезнут.
MetroidZ
3. Create Boundary — великолепная и очень полезная функция, но человек сидит в 12-м.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Помогите с контуром

3. Create Boundary — великолепная и очень полезная функция, но человек сидит в 12-м.
Тогда проще сделать копию объекта, рагруппировать, Weld для выделения, далее по способу MetroidZ.
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Помогите с контуром

effect - contour

не поможет?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Помогите с контуром

> SAS
Вообще-то про него и речь ведем.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Помогите с контуром

Fog_patch
1. Во-первых не стоит без конца цепляться за 9-ку.
2. В 11-12 Корелах, можно запросто сделать Smoothness (достаточно вбить 1) и 80% точек исчезнут.
1. Наверное люди сидят в 9-ке потому что у них нет денег на покупку софта, все таки 100р. как никак, три бутылки пива.
2. Куда вбить?

arryl
В таких случаях рисуйте ручками
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.