Помогите с принтером для кальки

  • Автор темы Автор темы chugo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chugo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
У нас принтер HP 9040n.

Вроде все было нормально год назад а сейчас печатает гадко, размывает тонер на кальке.

С перва пускаю чистые листы с ворда потом кальки вроде помогает, но этож маразм...

Ничего не посоветуите?


P.S.
И вообше како самый лучши принтер для кальки?

Спасибо заранее...
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

Лучший принтер для кальки это фотонабор :)
Посмотри на настройки. Там должны быть температура печки и интенсивность печати, типа сколько тонера насыпаем...

Если принтер вумный, то прямо на принтере, или в его WEB интерфейсе...
Но я не стал даже смотреть что это за принтер, посему степень его настраиваемости не знаю. Говорю по HP LJ 5030
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

JAW сказал(а):
Если принтер вумный, то прямо на принтере, или в его WEB интерфейсе...
Но я не стал даже смотреть что это за принтер, посему степень его настраиваемости не знаю. Говорю по HP LJ 5030

Вобшем настроики я смотрел довно и включил функции нагрев печки до максимума и тоноер тоже на максимуме.

Может ли печка борохлеть?

Кстати мы очен много кальки печатаем и может износилась?
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

У вас 2 варианта.
1 - замена узла в сборе, дорого но должно быть быстро, зависит от наличия

2 - снятие , деффектовка, и замена бушингов , резинового вала, термопленки, ( бушинги отвечают за зазор между термоэлементом и резиновым валом, резвал прижимает бумагу к термоэлементу, а на термоэлементе вращается термопленка, которая и контактирует с бумагой, на ней слой "тефлона" может износится.

1 вариант предпочтительней, так как калька сложный материал для запекания, + получите бу печку на случай какого нибудь форсмажора.
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

Упс ... забыл написать что говорил о печке
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

Мы перешли с офисных принтеров (НР серии Р) сразу на Xante Film Maker. Много разных мнений про него читал, но лично считаю, что он стоит вложенных денег - по надежности и качеству печати. Дороговат правда, да и отпечатки дорогие...
А так - большинство цветных лазерников неплохо печатают на пленке и кальке. Сам пробовал несколько минолт, много хорошего читал про оки.

В плане ремонта имеющегося у вас - Babin 100% прав. Я советовал бы начать с термопленки (по Вашим симптомам). А попробуйте нагреть саму кальку, т. е. пропустить ее дважды (чистая + изображение) - интересно что получится.
 
Ответ: Помогите с принтером для кальки

Babin сказал(а):
Упс ... забыл написать что говорил о печке


Спасибо Babin все понятно... Я там осмотрелся и увител резиновый вал вес сморшенный... наверное причина в етом...

На счет тефлоновой пленки вроде все впорядке (полосок нет).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.